Наши люди!

Наши люди!


Отец Михаил (Жёлтиков): "Как Апостолы пошли по миру и несли: "Христос Воскрес", - так и мы несём эту радостную новость. "

28.04.2019 Отец Михаил (Жёлтиков): "Как Апостолы пошли по миру и несли: "Христос Воскрес", - так и мы несём эту радостную новость. "

На Пасху приветствуя друг друга мы говорим: "Христос Воскрес!" А почему мы говорим именно это? И вообще,  в чём смысл праздника Пасхи христовой? Об этом наш разговор с отцом Михаилом. 
Владимир Демиданов: "Греко-римская борьба делает из мальчика мужчину"

12.02.2019 Владимир Демиданов: "Греко-римская борьба делает из мальчика мужчину"

Сегодня я встретилась с непростым человеком. У меня состоялся разговор с основателем греко-римской борьбы в Тольятти, заслуженным тренером России, отличником физической культуры и спорта Российской Федерации - Владимиром Николаевичем Демидановым.
Отец Михаил (Жёлтиков): "Причастие - это то, ради чего построены все храмы".

08.01.2019 Отец Михаил (Жёлтиков): "Причастие - это то, ради чего построены все храмы".

В канун праздника Рождества Христова мы встретились с отцом Михаилом и поговорили с ним о том, как рассказывать детям о вере и зачем это нужно. Отец Михаил говорил - я слушала, а диктофон писал. И не было сказано ни одного лишнего слова. Признаюсь, я рассчитывала, максимум, минут на 40 разговора, а получилось... Получился час записи и еще полтора часа личной беседы "без протокола". 
Семейные традиции в Новый год и Рождество Христово. У кого какие?

29.12.2018 Семейные традиции в Новый год и Рождество Христово. У кого какие?

Новый год и Рождество Христово справедливо считаются праздниками семейным. У нас есть почти полторы недели, чтобы выйти из суеты повседневности и провести эти волшебные дни с самыми родными и близкими людьми. А многие семьи из года в год соблюдают свои новогодние и рождественские традиции. В канун Нового года мы размышляли в нашей редакции: какие же новогодние традиции есть в семьях тольяттинцев? Мы расспросили об этом друзей Детского Городка, и вот какие ответы получили. 

Полина Золотова: "Моя задача - научить ребенка не попадать в опасные ситуации"

27.12.2018 Полина Золотова: "Моя задача - научить ребенка не попадать в опасные ситуации"

Признаюсь, разговор с Полиной был для меня непростым. В моей голове один за другим рушились стереотипы. Я понимала, что за пределами дома детей подстерегают опасности, о которых я даже не подозревала. И уроки моего отрочества для современных подростков будут просто неактуальны. Очень много у меня вопросов по детской безопасности. Но на некоторые ответ я получила. Не буду забегать вперёд, читайте сами.
Марина Пархоменко. Мы учим детей добывать знания самостоятельно.

14.12.2018 Марина Пархоменко. Мы учим детей добывать знания самостоятельно.

Последние три месяца в ТЦ "Акварель" проходят бесплатные мастер-классы он-дайн школы для детей "Ай, да умничка!" Мы из первых уст узнали: чему учит детей эта школа. Теперь рассказываем вам. 
Алексей Козлов: "Кванториум говорит детям: «Нет рамок. Делай так, как считаешь нужным»

16.11.2018 Алексей Козлов: "Кванториум говорит детям: «Нет рамок. Делай так, как считаешь нужным»

Кванториум открылся в Тольятти совсем недавно. Но за это короткое время он успел завоевать несколько сотен сердец мальчишек и девчонок. Может секрет в нескончаемых наборах Лего, которые есть в Кванториуме? А может 3Д-принтер и измеритель скорости воздушного потока так влекут детей? Пожалуй, и то, и другое, и третье. Но есть ещё кое-что очень важное. То, о чём мы, взрослые, порой забываем. 
Ксения Ирица: "Мы даём понять детям, что учиться - это интересно, увлекательно и легко".

07.11.2018 Ксения Ирица: "Мы даём понять детям, что учиться - это интересно, увлекательно и легко".

Часто, наблюдая за своими детьми, мы видим, как "заряженные на учёбу первоклассники" через полгода откровенно скучают на уроках. А у многих детей наблюдаются и проблемы с почерком. Как его исправить? Или это непосильная задача? И потом ОГЭ, ЕГЭ... Как сдавать экзамены, если у ребёнка тут и там пробелы? Оказывается, можно пройти, например, весь курс русского языка за 12 дней. 


Елена Киреева о возможностях Кванториума

29.07.2018 Елена Киреева о возможностях Кванториума

Сегодня Елена Владимировна Киреева, методист Тольяттинского филиала Кванториум 63-регион, прольёт свет на устройство Кванториума, на порядок обучения в нём. И, наверняка, поделится планами на будущее. 
Нужно ли рассказывать детям правду о войне?

07.05.2018 Нужно ли рассказывать детям правду о войне?

Накануне праздника Победы разным людям разных профессий мы задали один-единственыый вопрос: «Нужно ли рассказывать детям правду о войне?» И вот какие интересные вопросы получили.
Ольга Георгиевна Кандюкова: «Тольяттинский Театр кукол – первый профессиональный театр, открытый в Тольятти»

11.04.2018 Ольга Георгиевна Кандюкова: «Тольяттинский Театр кукол – первый профессиональный театр, открытый в Тольятти»

Нашу сегодняшнюю героиню вы не увидите на сцене Тольяттинского театра кукол. Её лицо не смотрит на вас с театральных афиш. Она работает в театре с другой, невидимой зрителю, стороны. Для неё роман с Театром – это всерьёз. Сегодня мы поговорим с заведующей литературной частью Тольяттинского театра кукол Кандюковой Ольгой Георгиевной.
Олег Лактионов: «Не каждый драматический актёр способен быть актёром-кукольником»

31.03.2018 Олег Лактионов: «Не каждый драматический актёр способен быть актёром-кукольником»

Добрые глаза, лукавая улыбка, приятный голос. Что ещё нужно Сказочнику, чтобы рассказывать сказки? Пожалуй, талант, чуткость и любовь к детям. В нашем собеседнике всё это есть. А ещё наш сегодняшний герой обладает одним редким талантом, он умеет сделать так, чтобы кукла заговорила. И не просто заговорила, а начала жить и чувствовать. Сегодня мы поговорим с ведущим мастером сцены, помощником главного режиссера, заведующим актерской труппой Тольяттинского театра кукол Лактионовым Олегом Владимировичем.
Янина Дрейлих о секретах кукольного закулисья

26.03.2018 Янина Дрейлих о секретах кукольного закулисья

Главный режиссер Тольяттинского Театра Кукол Янина Владимировна Дрейлих поделится с нами секретами кукольного закулисья и расскажет немного о жизни кукол
Надежда Валентиновна Булюкина: "Есть мечта: новый занавес для Театра"

11.01.2018 Надежда Валентиновна Булюкина: "Есть мечта: новый занавес для Театра"

Наша беседа пройдёт с человеком, который знает, как работает сложный организм – Театр Кукол. Этот человек стоит у руля и заставляет Театр двигаться вперёд на всех парусах. Именно этот человек вовремя смазывает все механизмы и натягивает тросы, чтобы Театр Кукол стоял на ногах крепко и ровно, а не кренился при каждом дуновении ветра.
Наша сегодняшняя встреча пройдёт с директором Тольяттинского Театра Кукол «Пилигрим» Надеждой Валентиновной Булюкиной.
Анна Мельникова: "Я далека от бизнеса"

29.12.2017 Анна Мельникова: "Я далека от бизнеса"

Она позитивный человек, живущий эмоциями и 24 часа в сутки сканирующий окружающее пространство своими невидимыми антеннами. Что бы ни случилось, она улыбается. Лишь в кругу близких друзей и семьи Аня может себе позволить сделать глубокий выдох. Она - Анна Мельникова - директор сети центров детского развития "Ладушки"
Татьяна Осипян: «Мы полностью пересмотрели наш подход к обучению»

Татьяна Осипян: «Мы полностью пересмотрели наш подход к обучению»

Татьяна Осипян - руководитель Академии информационных технологий КодЕнот, поделилась с нами своими достижениями и планами на будущее.
Янина Дрейлих о «Курочке Рябе», о спектаклях для «взрослых», о сезоне юбилейном и ёлке новогодней

Янина Дрейлих о «Курочке Рябе», о спектаклях для «взрослых», о сезоне юбилейном и ёлке новогодней

Главный режиссёр Театра кукол «Пилигрим» Янина Дрейлих поделится планами на юбилейный, 45-й, сезон,  расскажет о будущих постановках и новогодней программе
II Поволжский фестиваль "Интересные люди" - место встречи интересных людей

II Поволжский фестиваль "Интересные люди" - место встречи интересных людей

В гостях у портала gorodok-tlt организаторы Фестиваля "Интересные люди": Катерина Абрамова, Марина Журавлёва, Ирина Тюшевская. 
Полина Золотова: "Вы можете стать эффективной защитой для своей семьи"

Полина Золотова: "Вы можете стать эффективной защитой для своей семьи"

Полина Евгеньевна Золотова, руководитель школы "Стоп-Угроза" г.о. Тольятти
Елизавета Маньковская: "Работа дарит мне вдохновение"

Елизавета Маньковская: "Работа дарит мне вдохновение"

Елизавета Станиславовна Маньковская – ведущий педагог и руководитель Музыкальной Гостиной «Элишева»
Публикации 1 - 20 из 43
Страницы: