Здоровье и безопасность

Здоровье и безопасность

Профилактика и лечение ЛОР-заболеваний у детей

06.10.2020 Профилактика и лечение ЛОР-заболеваний у детей

Интервью с лор-врачом  медицинский центр "Виталонг - клиника холода" Ольгой Алексеевной Тереховой на тему, которая волнует сейчас абсолютно всех.
Зачем ребенку массаж?

30.09.2020 Зачем ребенку массаж?

О том, когда начинать делать массаж, каких проблем он поможет избежать, а с какими справиться – мы узнали в медицинском центре «Виталонг – клиника холода»
Все начинается с диагностики.

14.09.2020 Все начинается с диагностики.

Чтобы противостоять вирусам и бактериям, укрепить иммунитет, подобрать правильное лечение и перестать болеть, как взрослым, так и детям, для начала необходимо обследовать свой организм.
Зачем, как и когда необходимо проводить диагностику организма нам рассказали в медицинском центре «Виталонг – Клиника холода»
3D омоложение: красота без боли

03.09.2020 3D омоложение: красота без боли

Каждая
женщина, а особенно если она мама, хочет быть молодой и красивой. Независимо от
возраста. В погоне за идеалом, мы штурмуем фитнес-залы, салоны и красоты и
косметологические кабинеты. Но к сожалению, далеко не всегда затраченные усилия
прямо пропорциональны полученному результату. Особенно это касается
косметологических процедур. Как часто вы попадались на заманчивые обещания и не
получали практически никакого результата? Если часто, то вам прямая дорога в
клинику лазерной и эстетической косметологии «Ультилайм Эстетика». 
Профилактика ОРВИ и гриппа у детей

31.08.2020 Профилактика ОРВИ и гриппа у детей

С приближением холодного времени года каждую маму волнует вопрос профилактики гриппа, ОРВИ и ОРЗ у детей. 2020-ый добавил к этому списку и новую опасность – коронавирусную инфекцию COVID-19. Как же максимально обезопасить себя и своего ребенка? С этим вопросом мы отправились в медицинский центр «Виталонг – Клиника холода»
Карантин. Условия введения и снятия в период заболевания гриппом и ОРВИ

31.01.2020 Карантин. Условия введения и снятия в период заболевания гриппом и ОРВИ

Середина февраля в нашем регионе — сезон эпидемий ОРВИ и гриппа. Как будет в этом году мы, конечно, спрогнозировать не можем, зато расскажем вам: что такое карантин и каковы условия его введения и снятия.

Безопасное лето: дети и неприятности в летнее время

03.06.2019 Безопасное лето: дети и неприятности в летнее время

С Полиной Золотовой мы говорили о том, как сделать лето безопасным для детей.
Как ребёнку не стать жертвой?

01.03.2019 Как ребёнку не стать жертвой?

28 февраля Детский Городок был в гостях у Полины Золотовой, руководителя школы безопасности “Стоп Угроза - Тольятти”. Стоп Угроза - единственное место в Тольятти, где детям не только рассказывают, но и прививают навык их личной безопасности.
Родовые травмы у детей

11.02.2019 Родовые травмы у детей

Ранее мало кто задумывался, что такой, казалось бы, незначительный нюанс как смещение атланта у младенца при рождении, лишает его возможности полноценно расти и развиваться. Подвывих первого шейного позвонка — корень множества заболеваний, мучащих человека на протяжении жизни.
Помощь при зимних травмах

28.12.2018 Помощь при зимних травмах

Зима – время забав и веселья. Причём, зимой дети умудряются найти приключений ничуть не меньше, чем летом. Зимой, сами понимаете, специфика своя – низкие температуры. А значит, родителям придётся купировать: обморожения, прилипания к качелям и лыжным палкам и, конечно, общее переохлаждение. 

Температурный режим в детском саду по СанПиН

21.12.2018 Температурный режим в детском саду по СанПиН

В одних семьях дети ходят по полу исключительно в носках и тапочках, в других - босиком. В одних семьях спят при открытой форточке, а в других - форточки не открывают и на микропроветривание, если дети дома. А как же в дело обстоит в детском саду? Есть ли какие-нибудь стандарты и нормы по температурному режиму помещениях детского сада? Давайте разбираться вместе.

Обзор гаджетов для родительского контроля

09.10.2018 Обзор гаджетов для родительского контроля

Каждому родителю знакомы чувства тревоги и паники, когда его ребёнок не пришел в назначенное время и место. А если ещё и дозвониться до ребёнка невозможно? Но ведь всё можно решить гораздо проще - использовать приложения и гаджеты для родительского контроля. 
Инструкция для детей и родителей: как не потерять друг друга в торговом центре

29.07.2018 Инструкция для детей и родителей: как не потерять друг друга в торговом центре

Если вы идёте с ребёнком в общественное место, будьте готовы к тому, что ребёнок может потеряться. Главное - быстро найти потерянного ребёнка. Как известно, профилактика лучше лечения, поэтому готовьтесь к выходу с ребенком в общественное место так, чтобы легко можно было найти ребёнка.
Пожар в торговом центре: правила выживания

29.07.2018 Пожар в торговом центре: правила выживания

Любое скопление людей уже несёт в себе угрозу. А скопление людей в замкнутом пространстве увеличивает риски в разы. Мы напомним вам, что нужно делать, при возникновении пожара в торговом центре. 
Что делать, если ваш ребенок получил ожог или укус

29.06.2017 Что делать, если ваш ребенок получил ожог или укус

Провести отпуск достойно – значит, не только выехать на природу, отдохнуть на травке, искупаться и загореть. Мы расскажем – где необходимо быть бдительным. И что делать, если неприятности все же произошли
Летние каникулы: техника безопасности. Памятка для родителей.

29.05.2017 Летние каникулы: техника безопасности. Памятка для родителей.

Лето, это единственное время года, которое ждут и взрослые, и дети. Каникулы, отпуск, свежий воздух, солнце, вода, изобилие ягод и фруктов – разве могут не радовать? А чтобы ваш отдых прошел без неприятностей и весело, не стоит забывать об элементарных правилах безопасности. На что родителям стоит обратить особое внимание на летних каникулах, читайте в нашей статье.
Безопасный дачный отдых. Собираем аптечку.

25.04.2017 Безопасный дачный отдых. Собираем аптечку.

Впереди майские праздники - время первого выезда на природу. За приятным отдыхом не стоит забывать о детях, точнее, об их безопасности и здоровье, ведь отдых на природе всегда имеет повышенный фактор риска. Наша с вами задача, задача взрослых, сделать так, чтобы детский отдых и познание окружающей живой природы были, в первую очередь, безопасным, а во вторую – интересным.
Как защитить ребенка от укуса клеща

28.04.2016 Как защитить ребенка от укуса клеща

Наконец наступили теплые деньки, и большинство из нас поспешат на природу – дачные участки или пикники на свежем воздухе. Но не надо забывать, что конец весны и начало лета – традиционное время активности очень опасного насекомого – клеща, укус которого может не только испортить долгожданные каникулы, но и несет в себе смертельную опасность для человека.
Публикации 1 - 20 из 21
Страницы: