В Тольятти появится "горячая линия" для учащихся и их родителей

В Тольятти появится "горячая линия" для учащихся и их родителей

В Тольятти появится "горячая линия" для учащихся и их родителей В Тольятти появится "горячая линия" для учащихся и их родителей



В администрации Тольятти прошло внеочередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Поводом оперативного собрания послужил случившийся накануне конфликт учителя биологии школы №93 и ученицы 5-го класса . 

Участниками заседания стали представители администрации города, прокуратуры, полиции, следственного комитета, Совета директоров школ, городского родительского собрания, психологических и социальных служб города. 

Выяснялись причины недопустимого поведения педагога, а также выработка мер по предотвращению подобных фактов во всех образовательных учреждениях.  Стали известны новые подробности произошедшего. Выяснилось, что съемка происшествия велась с телефона девочки одним из ее одноклассников. 

По словам представителей прокуратуры, важно не только установить все факты произошедшего, но и разобраться в предпосылках.  Участниками заседания было принято решение проработать вопрос о создании "горячей" линии для учащихся и их родителей с целью оперативного сообщения о фактах неправомерных действий в детских садах и школах города. Кроме того, в ближайшее время ситуацию рассмотрят на городском родительском собрании и на совете директоров школ. 

Радио Август