5 событий выходных, которые нельзя пропустить. 23-25 февраля

5 событий выходных, которые нельзя пропустить. 23-25 февраля

5 событий выходных, которые нельзя пропустить. 23-25 февраля 5 событий выходных, которые нельзя пропустить. 23-25 февраля



В пятницу мы всей страной будем отмечать День Защитника Отечества. Будем поздравлять своих мужей, сыновей, дедушек, друзей. Будем вспоминать их ратные подвиги, армейскую службу и гордиться нашей Армией. Мы подготовили для вас традиционный мини-обзор пяти событий, которые не стоит пропускать в этот уикэнд.

День Защитника Отечества 23 февраля в Парковом комплексе истории техники ознаменуется «Мужскими Играми 2018», где будет разыгран главный приз - "Кубок Победителя Мужских Игр 2018" среди профессионалов, а также первенство среди зрителей. Мероприятие пройдёт с 12 до 15 часов. Гостей праздника ждут конкурсы и состязания, призы и подарки партнеров события. Вниманию зрителей будут представлены боевая выучка и навыки бойцов армейского спецназа. Кроме этого, все желающие смогут проверить меткость в тире лазертаг, увидеть уникальные экспонаты военной техники и отведать настоящую солдатскую кашу. Культурная программа обещает быть не менее насыщенной: фехтование на протектированном оружии, стрельба из лука, метание топорцов и сулиц, зимний картинг на гоночной трассе Парка, танковый биатлон на моделях танков Второй Мировой войны, ярмарка ремесленных и сувенирных поделок – керамика, металл, кожа, «БТР-трофи» - катание по снегу на БМП-2, БТР-60 и ГТМУ. Чай, шашлыки и пироги. 

Телефон для справок (8482) 94-00-59. Возрастные ограничения: 6+. Стоимость входного билета — 100 руб. Дошкольники — бесплатно!

Мужские Игры 2018

разделитель.jpg

Субботу горожане смогут провести на фестивале «Жигулевское море – детям!». На фестивале будет интересно всем! С 10-ти часов стартует массовая зарядка, а в 10.30 состоится официальное открытие фестиваля. Для детей до 7-ми лет с 10 до 12 часов на фестивале будут работать аниматоры, мини-дискотека, мастер-класс от Филармонии. А ровно в полдень состоится эстрим-шоу от велошколы «Маленькие звезды» и, конечно, будет разыграна масса призов для малышей. С 12 до 14 часов - время для школьников 7-13 лет. Для них - детективная квест-история от мастерской впечатлений «Белый кролик», мастер-класс по игре на музыкальных инструментах от Тольяттинской филармонии, детский забег от школы бега TLT RUN, море призов и подарков. А с 14 до 16 часов пройдут развлечения для категории 13+. Изюминкой программы в это время станет высокотехнологичный поисковый квест от «Белого кролика». Кроме этого, в течение всего дня для маленьких гостей будут работать десятки развлекательных и познавательных площадок, а на сцене будет греметь праздничный концерт. 

Фестиваль состоится на Набережной 6 квартала. Возрастные ограничения: 0+. Вход свободный.

Фестиваль «Жигулевское море – детям!»

разделитель.jpg

Семейный центр «Злата Дар» 24 февраля вновь объявляет День открытых дверей. Гостей центра ждут увлекательные мастер-классы: "Осваиваем секреты работы 3-Д ручкой", "Я управляю квадрокоптером", "Первые шаги на колёсах Гироскутер", "Познаём виртуальною реальность" Шлем VR" и Мастер-класс по танцам "Я танцую JAZZ-FUNK". Мероприятие начнётся в 16 часов. Телефон для справок: 8-917-136-04-54. 

День открытых дверей пройдёт по адресу проспект Степана Разина, 36а, ТОЦ "Самара", оф.310А. Вход свободный.

День открытых дверей

разделитель.jpg

Наша страна славится тем, что у нас не один новый год, а два: Новый Год и Старый Новый Год. Однако, мы любим праздновать и Восточный Новый Год. 25 февраля с 14 до 16 часов в ТЦ «Акварель» пройдёт празднование Восточного Нового года — Тэт. Зрители познакомятся с традиционными и современными направлениями восточных искусств. Также здесь пройдут показательные выступления боевых искусств Тхеквондо от «Школы восточных единоборств» и Карате от «Федераци Шото-Кан Каратэ-До». Помимо насыщенной развлекательной программы, организаторы обещают всем желающим экспресс-курсы китайского, японского и корейского языков. Все время праздника будет работать профессиональный фотограф и аниматоры в традиционных азиатских нарядах, а так же ростовые куклы. 

Возрастные ограничения: 0+. Вход свободный

"Восточный Новый год"

разделитель.jpg

Как часто ваши дети играют дома в доктора, в пожарного, в полицейского, в корреспондента? Наверное, часто. А теперь в Тольятти есть место, где ребёнок сможет примерить на себя любую профессию и понять: а каково это, быть полицейским или врачом. Это место - Детский город профессий «Миниполис». Подробную информацию можно узнать по телефону: +7-991-396-11-21. В выходные «Миниполис» готовит интересную программу. 24 февраля в Миниполисе будет открыта новая станция – Военная кафедра от военно-патриотического клуба «Медведь». Здесь ребята смогут познакомиться с профессией бойца или стрелка. 25 февраля в 14 часов состоятся Гонки на радиоуправляемых автомоделях в масштабе 1:10 на кубок

Миниполиса. В схватке за кубок сойдутся юные пилоты до 16 лет, со своими автомоделями. Мероприятия пройдут в ТРК «Вега» на 3-м этаже. Возрастные ограничения: 0+.

Кубок Миниполиса



Друзья, полную информацию о мероприятиях в три праздничных дня смотрите на страницах нашей Афиши