ОНФ запускает конкурс на лучшую программу образовательного волонтерства

ОНФ запускает конкурс на лучшую программу образовательного волонтерства

ОНФ запускает конкурс на лучшую программу образовательного волонтерства ОНФ запускает конкурс на лучшую программу образовательного волонтерства



Общероссийский народный фронт запускает конкурс на лучшую программу образовательного волонтерства, сообщает пресс-служба ОНФ.

Конкурс запущен в рамках проекта «Равные возможности — детям». Он проводится с 12 ноября по 5 декабря 2018 года.

Программы будут представлены  в 10 номинациях — «Лучшая программа по социализации», «Безграничные возможности», «Лучшая программа по профориентации», «Лучшая общеразвивающая программа», «Самая масштабная программа», «Программа для самых маленьких», «Лучшая программа для села», «Прорыв года», «Лучшая наукоемкая программа» и «Первые шаги».

Модератор тематической площадки ОНФ «Образование», депутат Госдумы Любовь Духанина заявила, что цель конкурса – отметить вклад образовательных волонтеров в общее дело по развитию и обучению детей. 

«В работе проекта ОНФ «Равные возможности – детям» уже задействованы более 1,5 тысяч человек — активисты, энтузиасты, работодатели, представители некоммерческих организаций, и мы рассчитываем, что в ходе конкурса их количество значительно вырастет. Майский «суперуказ» президента России предусматривает меры по расширению и поддержке волонтерских практик и общественных проектов. Особое внимание уделяется вопросам наставничества. Многие программы, реализуемые активистами ОНФ, действительно уникальны как по содержанию, так и по используемым методам работы, и достойны войти в число лучших практик добровольчества и волонтерства. Их отбор предстоит провести в рамках национального проекта «Образование», - сообщила Духанина.

Указом Президента РФ Владимира Путина 2018 год объявлен Годом добровольца (волонтера).

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.


Российское образование