В Тольятти состоялся II городской фестиваль "Веселая карусель"

В Тольятти состоялся II городской фестиваль "Веселая карусель"

В Тольятти состоялся II городской фестиваль "Веселая карусель" В Тольятти состоялся II городской фестиваль "Веселая карусель"


9 ноября в Тольятти прошел II городской фестиваль детского творчества «Веселая карусель». Праздник проходил второй раз, но его уже успели полюбить тольяттинцы. И это неудивительно. Выступление талантливых детей не может не тронуть сердца взрослых. Концертный зал Филармонии Поволжского православного института в учебном центре «Соцкульбыт АВТОВАЗа» был полон. На сцену вышли почти триста детей.

Участников и гостей фестиваля поприветствовал ректор Поволжского православного института, директор Православной гимназии протоиерей Димитрий Лескин: «Я искренне всех поздравляю с открытием фестиваля детского творчества «Веселая карусель»! Пусть на душе будет радостно и светло. Дай Бог, чтобы как можно больше детских голосов звучало в Тольятти, чтобы дети воспитывались в высоких традициях русской культуры. В добрый путь!»

Директор АНО «Планета детства ЛАДА» Ольга Корабельникова выразила благодарность за совместный яркий проект: «Есть ли большее счастье для педагогов, чем видеть творческие успехи своих воспитанников? У нашего фестиваля большое будущее и мы ждем своего зрителя!»

Фестиваль «Веселая карусель» уникален тем, что в нем участвуют ансамбли и хоры детей самой младшей возрастной группы – дошколята. В этом году состав участников расширился. На концертной площадке выступили коллективы из Прогимназии Православной классической гимназии, АНО  «Планета детства «Лада» и воспитанники детских садов сельских поселений Ставропольского района - Подстепки, Ягодное, Санчелеево, Федоровка.

В завершении концерта выступил Большой сводный хор детских садов – более 300 малышей исполнили музыкальную композицию по произведениям российских авторов. Впервые в Тольятти состоялось выступление такого многочисленного хора с юными участниками! Никто из малышей не остался без подарков и призов. Творческий вдохновитель фестиваля, исполнительный директор Православной классической гимназии Матушка Юлия Лескина и директор АНО "Планета детства ЛАДА" Ольга Корабельникова вручили дипломы лауреатов фестиваля и сладкие призы. Подарки получили и руководители детских коллективов.

Фестиваль «Веселая карусель» - совместный проект Православной классической гимназии и АНО «Планета детства ЛАДА». В этом году проект стал победителем грантового конкурса «Православная инициатива». Партнерами фестиваля являются Архиерейское подворье, Поволжский православный институт, «Соцкультбыт АвтоВАЗ», администрация г.о. Тольятти и Территориальное управление Министерства образования и науки по г. Тольятти.


Поволжский Православный Институт