В Госдуме отклонили законопроект о новом государственном празднике – Дне отца

В Госдуме отклонили законопроект о новом государственном празднике – Дне отца

В Госдуме отклонили законопроект о новом государственном празднике – Дне отца В Госдуме отклонили законопроект о новом государственном празднике – Дне отца



Комитет по вопросам семьи, женщин и детей предложил пополнить перечень государственных праздников России Днем отца.

«В целях привлечения внимания общественности к значимости роли отца в воспитании подрастающего поколения, поднятия престижа отцовства, укрепления статуса отца и мужчин в семье и обществе необходим общероссийский праздник — День отца — праздник мужества, патриотизма, отцовского долга», — цитирует ТАСС главу комитета Тамару Плетневу.

Однако думцы идею не поддержали, так как общенациональные праздники должен утверждать президент. Отметим, что в нашей стране официально учрежден лишь День матери. В соответствии с Указом Президента России Б. Н. Ельцина от 30 января 1998 года № 120 «О Дне матери» праздник День матери отмечается в последнее ноябрьское воскресенье. Инициатива учреждения этого праздника принадлежит Комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи. Цель праздника - поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — матери.

Детстрана.ru