ТОП-5 событий недели в Тольятти. 16-20 июля

ТОП-5 событий недели в Тольятти. 16-20 июля

ТОП-5 событий недели в Тольятти. 16-20 июля ТОП-5 событий недели в Тольятти. 16-20 июля


Ну что, друзья, отдохнули от жары? А Гидромет снова пугает то новой волной горячего дыхания нашей атмосферы, то проливными дождями. Верить синоптикам или нет – решать вам, но вспомнить о правилах безопасного поведения  на жаре явно не помешает. Наша редакция - не гидрометцентр и прогнозов вам не даст. Зато наша редакция делает актуальные анонсы. Поэтому читатели «Детского Городка» всегда в курсе детских и семейных мероприятий Тольятти. Что посетить с детьми в ближайшие 5 рабочих дней? Читайте наш традиционный мини-обзор пяти событий, которые стоит посетить!


Учась в школе, вы наверняка часто слышали в адрес своих одноклассников, а может и в свой адрес: «Пишешь, как курица лапой! Ну и почерк!» А собственно говоря, для чего он нужен, этот красивый почерк? И что на него влияет? И можно ли овладеть искусством красивого письма, или это несложный навык? Ответы на эти и многие другие вопросы вы услышите посетив  17 июля в 19 часов бесплатный он-лайн семинар «Увлекательное путешествие в мир красивого почерка». 

Спикер семинара: Ксения Николаевна Ирица (г.Севастополь) преподаватель курса "Коррекция почерка за 12 дней". Запись на мероприятие здесь

Семинар пройдёт в Центре развития мозга по адресу Юбилейная, 29, 2 этаж. Вход свободный.



разделитель.jpg

Мы привылки делить животных на травоядных и хищников. Мы привыкли, что все растения вырабатывают хролофилл и живут исключительно за счёт фотосинтеза. Оказывается, бывают и плотоядные растения. Только три дня: 20, 21 и 22 июля – с 12:00 до 18:00 в контактном зоопарке «Ручной зоопарк» в ТРК «Парк Хаус» будет работать «Выставка хищных растений».  В 12:00, 14:00, 17:00 будет кормление растений и экскурсия. На выставке посетители узнают много интересного и познавательного о хищных растениях. Здесь будет большое разнообразие композиций с дионеями и большой выбор дионей разных возрастов, а также еще около 15 сортов других видов хищных растений (саррацений, росянок, жирянок и непентесов). Вопросы по телефону: +7(927)005-45-03. 

Возрастные ограничения:  0+. Стоимость:  в выходные -  взрослый 350 рублей, детский (от 3 до 14 лет)- 300 рублей; в будни: взрослый - 300 рублей, детский (от 3 до 14 лет)- 250 рублей (дети до 3-х лет бесплатно, при покупке взрослого билета для сопровождающего). 


разделитель.jpg

Меряться можно не только силой, но и интеллектом. Модные и атмосферные интеллектуальные бои города Эйнштейн Party вновь ждут своих героев. На этот раз всех зазывают на игру #ЭйнштейнВТеме Футбол. Поддерживайте футбольное настроение, спешите на игру все, для кого футбольные термины не пустые слова. Все, кто отличает «сухой лист» от бисиклеты - всех, кто влюблен в эту прекрасную игру! У каждой команды есть шансы выйти из группы, грамотно использовать коэффициенты в плей-офф и получить заветный кубок. Футбольная символика в ваших образах не только приветствуется, но и поощряется.

Ваши заявки принимаются: по номеру 89376682676, WhatsApp и Viber: 89879523832, в личных сообщениях

Игра состоится 17 июля в 19 часов в пивном ресторане «Beer Hall» по адресу улица 70 лет Октября, 47.

 


разделитель.jpg

Прививать или не прививать - вот в чём вопрос. Сторонников и противников вакцинации множество. И конечно, у каждой стороны есть свои «железные» аргументы.  А давайте, попробуем разобраться в тонкостях вопроса вакцинации со специалистом. 18 июля в 17 часов в Школе Натальи Ефимовой пройдёт семинар «Прививки. Грамотная вакцинация». Вы узнаете: что такое вакцина и каков механизм её работы, какую роль в защите от инфекционных болезней играют прививки. Какие вакцины наиболее безопасны и где их приобрести в нашем городе? Опасны ли инфекции, от которых мы прививаем детей? 

Спикер семинара: Ольга Коваль — врач-педиатр. Чтобы принять участие, вам необходимо записаться по тел. 8 927 268–37–48 (Viber) или 8 927 615–27–38. 

Школа находится по адресу бульвар Кулибина, 6а (внутренний дворик, справа от четвертого подъезда). Стоимость семинара: 500 рублей. 


разделитель.jpg

Современная библиотека - не только хранилище книг. Современные библиотеки – это мощный культурный и просветительский центр. 19 июля в 14 часов ребятам предложат совершить путешествие в волшебный город Фантазилан, где открылась Престижная школа для принцесс. Дети познакомятся с принцессой Тоска. Узнают, как в школе учились знатные ученицы, побывают на занятиях: светская беседа, хорошие манеры, история моды и шитьё. А на уроке вышивания познакомятся с техникой вышивка крестиком. В этом поможет книга Сильвии Ронкалья «Принцесса Тоска и ведьма Фоска». Желательна предварительная запись: в личном сообщении администратору группы, по телефону 8 (8482) 28-88-42. 

Мероприятие состоится в Центральной детской библиотеке, что на улице Горького, 42. 

Возрастные ограничения:  7-12 лет. Вход свободный. 

1.jpg

разделитель.jpg
Друзья, мы коротко рассказали о мероприятиях будней. Более полную информацию о событиях культурной жизни в Тольятти смотрите в нашей Афише