В России в рамках Десятилетия детства пройдет Год детского туризма

В России в рамках Десятилетия детства пройдет Год детского туризма

В России в рамках Десятилетия детства пройдет Год детского туризма В России в рамках Десятилетия детства пройдет Год детского туризма


В России в рамках Десятилетия детства пройдет Год детского туризма, сообщает Министерство просвещения Российской Федерации на своей официальной странице в соцсети «Вконтакте». 

«Целью Года детского туризма, который пройдет в 2018-2019 годах, станет «популяризация детского туризма в России, создание условий для занятий детей туризмом, формирование у них навыков здорового образа жизни, активной гражданской позиции, приобщение детей к историко-культурному наследию, природным ценностям регионов России», - говорится в сообщении.

Ожидается, что количество детей, принимающих участие в походах и экскурсиях, к 2021 году вырастет на 300 тысяч.

В мае 2017 года президент России Владимир Путин подписал Указ об объявлении 2018-2027 годов в Российской Федерации «Десятилетием детства». 

«В целях совершенствования государственной политики в сфере защиты детства, учитывая результаты, достигнутые в ходе реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы, 2018–2027 годы объявлены в России Десятилетием детства», - говорится в документе.


Российское образование