ТОП-5 событий недели в Тольятти. 9-13 июля

ТОП-5 событий недели в Тольятти. 9-13 июля

ТОП-5 событий недели в Тольятти. 9-13 июля ТОП-5 событий недели в Тольятти. 9-13 июля



Пока жара дала нам крохотную передышку. Спасибо ей за это. А мы будем стараться многое успеть: расправиться с кучей дел дома и на работе, сходить на кинопремьеры, посетить мастер-классы, не опоздать на «День шоколада» и прочее, прочее.  А чтобы ничего не забыть и везде успеть, мы подготовили наш традиционный мини-обзор пяти событий будней, которые стоит посетить. 

Мама, папа, я – спортивная семья! А ещё братья, сестры, бабушки и дедушки! Управление физической культуры и спорта Администрации городского округа Тольятти совместно с МБУС «Центр физкультуры и спорта г. о. Тольятти» 10 июля в 18 часов организуют спортивное мероприятие общегородского масштаба – «Семейные старты-2018». Это мероприятие включает в себя 17 отдельных стартов во всех районах города согласно графику проведения. В соревнованиях участвуют дети, их родители, бабушки и дедушки. Команды выступают в 4-х различных категориях. Программа включает в себя три вида соревнований: «Семейная эстафета», «Попади в цель», «Дартц».

На этой неделе пройдут соревнования 10 июля в МБУ №93 по адресу улица 40 лет Победы, 10. Соревнования начинаются в 18 часов. За справками обращаться по телефону: 28-10-13, 28-10-80.

Возрастные ограничения: 0+. Вход свободный.



разделитель.jpg

11 июля отмечается Всемирный день шоколада.  Конечно, пройти мимо такой даты просто невозможно. В среду, 11 июля, в 16 часов в ресторане «Весна» состоится шаколадносладкий праздник – «День шоколада». Что будет? Анимационная программа и поролоновое шоу. Показ мод и плетение кос. Мастер-классы и аква-грим. Знакомство с метафорическими картами и консультации психолога. И конечно, дегустация бельгийского шоколада и маркет еды. 

Вход свободный.


разделитель.jpg

Ручной Zоопарк продолжает знакомить детей с братьями нашими меньшими. 12 июля в 18 часов в зоопарке, в рамах еженедельной акции «Детский четверг», детей будет развлекать аниматор. Подробности можно узнать по телефону:+7 (927) 005-45-03. 

Возрастные ограничения:  0+. Стоимость согласно прайсу на входные билеты. 



разделитель.jpg

Все мы любим смотреть мультфильмы, но лишь немногие умеют их создавать. Национальный детский фонд в партнёрстве с Ассоциацией анимационного кино осуществляет проект Всероссийская анимационная летопись «Герои моей семьи- герои моей страны». Проект реализовывается на базе мультипликационной студии МБУК «ОДБ» «Маяк». 13 июля в 18:30 в рамках этого проекта состоится бесплатный мастер-класс по мультипликации "Герои в истории страны". Посетив мастер-класс, вы узнаете: как писать сценарий , как делать раскадровку, как делать декорации и героев. А ещё, вы научитесь работать с оборудованием и в программах для монтажа. Мастер класс пройдёт в детской библиотеке №11 по адресу улица . Юбилейная, д. 25. 

Зарегистрироваться для участия можно, пройдя по ссылке. Телефон руководителя студии: +7 (927) 908-54-17. 

Возрастные ограничения:  6+. Вход свободный с обязательной регистрацией.


разделитель.jpg

Простой на первый взгляд вопрос: «Как растить девочку?» - способен поставить в тупик многих родителей. Школа Натальи Ефимовой подготовила цикл встреч с психологом Ларисой Платоновой под названием: «Родили девочку – растим счастливую женщину». 12 июля в 18 часов состоится вторая встреча этого цикла: «5 важных признаков здорового характера или растим здоровую женщину». На встрече вы узнаете, в чем разница между характером и темпераментом. Что значит «быть в авторитете» и важно ли это. Как реагировать, если девочка приносит из сада чужие игрушки. Также на семинаре можно будет обсудить вопросы чувственного воспитания: поцелуи, объятия, совместный сон. Спикер: Платонова Лариса — практикующий детский и семейный психолог с десятилетним стажем. 

Необходима запись по телефону (с 10:00 до 19:00): 8 927 268–37–48 (Viber ); 8 927 615–27–38. 

Семинар пройдёт в Школе Натальи Ефимовой на бульваре Кулибина, 6а (внутренний дворик, справа от четвёртого подъезда). Стоимость участия 500 рублей.


разделитель.jpg
Друзья, мы коротко рассказали о мероприятиях будней. Более полную информацию о событиях культурной жизни в Тольятти смотрите в нашей Афише.