В Госдуме доработают постановление о снижении ипотечной ставки для многодетных семей

В Госдуме доработают постановление о снижении ипотечной ставки для многодетных семей

В Госдуме доработают постановление о снижении ипотечной ставки для многодетных семей В Госдуме доработают постановление о снижении ипотечной ставки для многодетных семей



Россия"

В Госдуме планируют вернуться к вопросу о доработке постановления правительства о снижении ипотечной ставки для многодетных семей, сообщает Агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на заместителя председателя нижней палаты парламента Ирину Яровую. 

Об этом она заявила в ходе заседания президиума совета законодателей РФ при Федеральном собрании.

«Решение по ипотеке, по семьям, в которых рождается второй, третий ребенок, – это совершенно новая, жизненная перспектива для многих семей и Государственная Дума сегодня актуализирует вопрос о том, чтобы доработать постановление правительства с тем, чтобы более четко были прописаны параметры процедуры обращений семей», - сказала Яровая. 

По ее словам, изменения коснутся социальных гарантий. 

Вице-спикер отметила, что направила обращение премьер-министру Российской Федерации Дмитрию Медведеву, в котором сформированы вопросы, подлежащие решению, в том числе и по многодетным семьям, где рожден четвертый ребенок.

Президент России Владимир Путин в ходе «Прямой линии» согласился расширить льготу по снижению ставки по ипотеке многодетным семьям. Глава многодетной семьи Игорь Верховский попросил предусмотреть снижение ипотеки с 13 до 6% для многодетных семей. 

«Вы правы. Я сейчас разочарую Минфин, решение – оно ошибочно и его нужно поправить. Это будет стоить примерно 9 миллиардов рублей. Это не такие уж большие деньги, имея ввиду необходимость поддержки семей с детьми. Обязательно переговорю с председателем правительства», - сказал Путин. 


Российское образование