Тольяттинская филармония объявила Летнюю ярмарку абонементов

Тольяттинская филармония объявила Летнюю ярмарку абонементов

Тольяттинская филармония объявила Летнюю ярмарку абонементов Тольяттинская филармония объявила Летнюю ярмарку абонементов




В сезоне 2018-2019 Тольяттинская филармония предлагает 20 абонементов – для детей и взрослых, для новичков и меломанов со стажем. Нас ожидают классика в темноте и симфонические путешествия, джаз российский и мировой, встречи со звездами театра и кино. Мы услышим итальянский рок-н-ролл и московский блюз, грузинский хор и еврейский квартет. А поход с детьми и внуками в «Музыкальный кинотеатр» (новый проект филармонии) сделает ваши выходные незабываемыми!

Что такое абонемент и зачем его покупать?

Тольяттинская филармония предлагает систему абонементов – единых билетов на серию из 3-4 программ, объединённых стилистически и тематически.

Покупая абонемент, вы приобретаете билеты оптом. А на летней ярмарке-продаже к оптовой цене абонемента получаете дополнительную скидку до 15%

Есть и другие преимущества покупки абонемента:

  • экономия времени: всего один визит в кассу

  • планирование времени: даты концертов абонемента известны заранее – это ваш собственный музыкальный мини-сезон!

  • комфорт и выгода: возможность выбрать постоянное место в зале. Причем это место будет стоит значительно дешевле, чем билет на отдельный концерт.

  • престижность: качественная музыка — удовольствие для избранных!


Куда пойти с детьми и внуками?

Для детей и всей семьи — традиционный «Классика — детям» и новый абонемент «Музыкальный кинотеатр» с Симфоническим оркестром, «Сказочные узоры» с Русским оркестром, «В гостях у джаза» с Джаз-оркестром.

Абонемент «Классика — детям» составили две музыкально-литературно-хореографические композиции — «Щелкунчик» (по сказке Э.Т.Гофмана и балету П.Чайковского) и «Красная шапочка» (по сказке Ш. Перро на музыку московского композитора Валерии Бесединой). Завершит абонемент знаменитая симфоническая сказка «Петя и волк», специально написанная Сергеем Прокофьевым для знакомства детей с инструментами симфонического оркестра. Мастера художественного слова Мария Кириллова и Игорь Супрунов поведают сказочные истории, музыку исполнит Симфонический оркестр филармонии под управлением Владислава Ивановского, а балетными номерами порадует Образцовый детский театр танца «Плясицы».

Щелкунчик-1.jpg


Новый абонемент «Музыкальный кинотеатр» создан для семейного похода в филармонию. Саундтреки из киносказок «Красавица и Чудовище», «Русалочка», «Гарри Поттер и философский камень» прозвучат вживую! Их исполнит Симфонический оркестр филармонии. Музыка будет сопровождаться кадрами из фильмов, а популярные истории расскажут мастера художественного слова.

Абонемент «Сказочные узоры» составят программы «Музыкальная азбука, или Бюро находок», новогодний мюзикл «Волк и семеро козлят» по мотивам музыкальной сказки А.Рыбникова и литературно-музыкальная композиция «В гостях у дедушки Корнея» по сказкам К. Чуковского. Задорный Русский оркестр под управлением Василия Кормишина и артисты филармонии умеют сочетать обучение с развлечением и вовлекают в процесс знакомства с музыкой даже самых маленьких слушателей 3-4 лет.

В абонемент «В гостях у джаза» вошли программы «Азбука джаза, или Учимся слушать джаз!», «Похитители чудес» (по пьесе-сказке Л.Устинова на музыку тольяттинского композитора В. Четвертакова) и «Бременские музыканты» (на музыку Г. Гладкова) в исполнении артистов, солистов и Джаз-оркестра филармонии под управлением Валерия Мурзова.

Азбука джаза_3.png


Классика на арфе, аккордеоне и… в темноте

Полюбившийся тольяттинцам проект «Классика в темноте» засверкает новогодними огнями в одном из концертов абонемента «Классика на бис». Отдохнуть от внешнего мира и насладиться музыкой в сопровождении мультимедийного шоу из полотен мастеров живописи и фото удивительных пейзажей предлагают солисты и Симфонический оркестр филармонии.


Классика в темноте.jpg


Со старым Новым годом в рамках абонемента «Классика на бис» нас поздравят приглашенные солисты Большого театра Оксана Лесничая (сопрано) и Сергей Плюснин (баритон). Программу концерта составят популярные арии из опер и мюзиклов, народные песни и хиты советской эстрады. Это подарок для всех любителей вокала и особенно для тех, кто ждет встречи с нашей землячкой Оксаной Лесничей!

Абонемент «Солист + оркестр» вдохновит звучанием арфы, гобоя, фортепиано и аккордеона. Они оживут в руках известных российских музыкантов Нины Куприяновой, Алексея Балашова, Юрия Фаворина и Никиты Власова. Этот абонемент даст возможность услышать каждый из инструментов сольно, в сопровождении рояля и вместе с Симфоническим оркестром филармонии под управлением Владислава Ивановского. Музыка А. Пьяццоллы, К.Дебюсси, Т.Альбинони сможет тронуть даже неискушенного слушателя. Если вы только собираетесь приобщиться к миру классической музыки, этот абонемент – для вас!


Крамер против Аккуратова. Классика или джаз?

В уходящем сезоне открытием для тольяттинцев стал невероятно одаренный, незрячий от рождения пианист и вокалист Олег Аккуратов. Он выступил в концерте с джазовым оркестром Игоря Бутмана, а затем исполнил произведения Чайковского и Гершвина вместе с Симфоническим оркестром филармонии. В новом сезоне Олег Аккуратов опять порадует нас. В сольном концерте он исполнит классику и джаз в концерте абонемента «Steinway-вечера». А талант пианиста-импровизатора и неповторимый голос, который часто сравнивают с вокалом Фрэнка Синатры, Олег продемонстрирует с джаз-оркестром филармонии в абонементе «Джазовый Олимп».

Крамер-Гроховский.jpg

Даниил Крамер и Валерий Гроховский – два потрясающих пианиста будут импровизировать на темы Моцарта, Шопена, Мендельсона, а также играть джаз в рамках абонемента «Steinway-вечера». В новом сезоне этот абонемент раширяет границы. Классика в чистом виде будет звучать тоже. Григ, Рахманинов, Лист – музыка этих композиторов оживет под пальцами Арсения Тарасевича-Николаева, потомственного музыканта, внука всемирно известной пианистки и педагога Татьяны Николаевой. Пианисты Арсений Тарасевич-Николаев и Николай Кузнецов – одаренные ученики профессора Московской консерватории, прославленного пианиста Сергея Доренского. Концерты этих молодых музыкантов стали возможны в Тольятти благодаря проекту «Всероссийские филармонические сезоны» Министерства культуры РФ.


Рок-н-ролл жив!

Абонемент «Джазовый Олимп» возвращается! Солистка оркестра имени Олега Лундстрема Мари Карне покорила тольяттинцев в нынешнем сезоне, выступив с родным коллективом. На этот раз удивительная Мари предстанет в тандеме с филармоническим джаз-оркестром Валерия Мурзова.

«Я буду петь тебе, как Фрэнк», – обещает певец Дмитрий Носков. Хиты 40-60-х годов из репертуара Синатры, элегантный концерт в стиле ретро – таким будет вечер с Дмитрием и филармоническим биг-бэндом. Завершит абонемент звезда мировой джазовой сцены Бьянка Моралес (Финляндия - США). От своего отца, известного кубинского певца Мигуэля Моралеса, Бьянка унаследовала импульсивность и мелодическую изобретательность, а от скандинавской матери — напористость и экспрессию, присущую финскому диалекту «susi». Бьянка выступит перед тольяттинской публикой впервые!

Новинкой сезона станет абонемент «Джаз, блюз и рок-н-ролл»! Звезды московского блюза Леван Ломидзе и группа Blues Cousins представят необычную программу – наряду с хитами блюза и рок-н-ролла прозвучат бессмертные творения группы The Beatles. Обладатели абонемента смогут послушать и потанцевать рок-н-ролл с блистательной командой итальянского пианиста Мэтью Ли (Mattew Leе), который совсем недавно, но очень уверенно заявил о себе на российской сцене. Услышать мировые хиты и современный джаз в одной программе нам представится возможность на концерте джазового квартета Mister Swing из Франции. А Джаз-оркестр Татарской государственной филармонии под управлением дирижера и саксофониста Сергея Васильева обещает нас сильно удивить. Как? Услышим и увидим!


Путешествия с дирижерами. Чехия или Япония?

Абонемент «Парад дирижеров» будет разнообразен и насыщен. За пульт симфонического оркестра филармонии выйдут дирижеры из Чехии, Колумбии, России и Японии. Любопытно, что на этот раз они представят программы, в большинстве своем состоящие из произведений композиторов своей родины. В программе концерта чешского дирижера и альтиста Владимира Букачапрозвучит музыка Дворжака и Яначека. Колумбиец Хорхе Алехандро Салазарпогрузит в терпкие латиноамериканские звуки и ритмы. Дирижер филармонического оркестра Владислав Ивановский представит программу из шедевров русской музыки. Мы услышим увертюру-фантазию «Ромео и Джульетта» и симфонию № 5 ми минор Петра Ильича Чайковского.


Филармония продолжит музыкальные встречи с японскими музыкантами! Гости из Японии, дирижер Котаро Кимура и певица Сатоко Ота, порадуют юных и молодых слушателей музыкой из культовых японских мультфильмов.

Новое «Симфоническое путешествие» предлагает совершить главный приглашенный дирижер симфонического оркестра филармонии, заслуженный артист республики Северная Осетия-Алания Тимур Зангиев. Вместе с ним, оркестром и солистами мы побываем в Италии, России, Чехии, Венгрии и Англии. В программах абонемента примут участие звезды российской академической музыки – артист музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко Виктор Спорышев (бас), скрипачи Иван Почекин и Айлен Притчин, виолончелист Александр Бузлов.


Романсы и танцы

Абонемент «Романс и не только» всегда вдохновляет! Петербургские артисты Андрей Свяцкий (баритон) и Наталья Михайлова (меццо-сопрано) очаруют аристократичным исполнением жемчужин русского романса. Московский мужской хор «Перезвон» (ранее имевший название «Пересвет») мастерски исполняет все: духовную музыку и популярную классику, народные песни и романсы, хиты советской и мировой эстрады. Завершит абонемент вокальный ансамбль из Грузии - Кети Габисиани и «Театральный квартет» (Арагви-бэнд).



Абонемент «Мир танца и песни» составят программы прославленных профессиональных танцевальных и хоровых коллективов. Нас восхитят Государственный Омский русский народный хор, государственный академический ансамбль танца «Лезгинка» (Республика Дагестан), ансамбль казачьей песни «Криница» (Краснодар), государственный академическийансамбль танца «Кабардинка».


Юрий Стоянов прочтет «Повести Белкина»

В новом сезоне абонемент «Звезды театра и кино» составят три литературных вечера. Народная артистка России, актриса МХТ им. А.Чехова Евгения Добровольская представит литературную программу «Такие разные мы…». В нее войдут стихи М. Цветаевой, А. Ахматовой, Н. Гумилева, Б. Ахмалдуллиной, Е. Евтушенко и рассказы А. Чехова.


Народный артист РФ Юрий Стоянов и Симфонический оркестр филармонии под управлением Владислава Ивановского представят литературно-музыкальную композицию, в которую войдут избранные «Повести Белкина» А. Пушкина и музыка М. Глинки, П. Чайковского, Дж. Верди, К. Орфа, С. Прокофьева, Г. Свиридова.

Артист Московского драматического театра им. А. С.Пушкина Александр Арсентьев и актриса Государственного академического театра им. Моссовета Анна Гарнова, отлично известные и по киноролям, прочтут фрагменты повести «Ночь перед Рождеством» Н.Гоголя. Русский оркестр филармонии под управлением Василия Кормишина дополнит литературную часть музыкальными иллюстрациями.

Кстати, Александр Арсентьев родился и вырос в Тольятти, успел поработать на АвтоВАЗе, затем попал в студию при театре «Колесо», а после поступил в школу - студию МХАТ к самому Олегу Ефремову.


На Кормишина? Пожалуйста!

Для поклонников Русского оркестра филармонии и дирижера Василия Кормишина сформированы абонементы «Душа России» и «Василий Кормишин приглашает». Русскими романсами и народными песнями нас порадует участница шестого сезона ТВ-шоу «Голос» Софья Онопченко (Славяна). Под Новый год споет Сергей Дудинский (тенор) – выпускник Московской консерватории в классе народного артиста СССР Зураба Соткилавы. Сергея Дудинского называют «новым королем романса» Он – желанный гость программы «Романтика романса» (ТК «Культура») и победитель музыкального конкурса «Живой звук» (ТК «Россия-1»). Успел восхитить Москву исполнением заглавной партии в рок-опере «Моцарт». А в Тольятти мы услышим в исполнении Сергея Дудинского хиты советской и мировой эстрады, романсы и народные песни.



Баллады и духовные песни исполнит уникальный народный тенор Максим Павлов. Его дар петь душой так же силен, как его любовь к музыке и воля к жизни. То прозрачный, как родник, то сильный, как горный поток, голос хрупкого юноши проникает в сердца слушателей, неизменно вызывая чувство сопереживания каждому слову.

Историческим событием абонемента «Душа России» и всего грядущего сезона станет концерт Национального академического оркестра народных инструментов имени Н. П. Осипова. Один из старейших оркестров России и авторитетных музыкальных коллективов мира впервые выступит в Тольятти. Уникальное звучание народных инструментов, культура звука, высочайший уровень исполнительского мастерства позволяют оркестру занимать почётное место в ряду ярчайших явлений русского искусства. Мы услышим произведения русских композиторов – классиков и наших современников, а также романсы и народные песни в исполнении замечательных солистов-вокалистов коллектива.




Человек-оркестр, заслуженный артист РФ Вениамин Мясоедов сыграет на саксофоне, духовой гармонике, свирели, шотландской волынке. И это далеко не весь список инструментов, звучание которых, быть может, мы услышим первый раз в жизни!

К нам приедут даже гости из Сибири – обладатели Кубка мира Александр Сироткин и Андрей Битюцких, объединившиеся в «Сибирский дуэт баянистов». Как черно-белые кнопки баяна, так и участники уникального ансамбля «SiB-duo» — это две противоположности. Они абсолютно разные: по темпераменту, характеру, судьбам, но их объединяет одна цель и одна любовь – баян. Каждый концерт талантливых, харизматичных музыкантов — это событие, которое запоминается надолго.

Во всем мире балалайка – главный символ России, и она обязательно будет солировать в абонементе «Василий Кормишин приглашает». Выпускник Российской академии музыки им. Гнесиных, ученик знаменитого маэстро Андрея Горбачева, Олег Пискунов – один из самых востребованных и блестящих балалаечников России. В руках Пискунова балалайка ничуть не уступает звучанию скрипок, фортепиано, виолончелей и органично звучит как солирующий инструмент. Недаром его оркестровое прозвище - «Балалайка Страдивари»!

Наши представления о музыке для народных инструментов взорвет программа «Русский рок» Русского оркестра филармонии под управлением Василия Кормишина. Хиты групп «ДДТ», «Алиса», «Агата Кристи», «Аквариум», «Би-2» исполнят балалйки, домры, баяны! Ждем с нетерпением!


Грузинский хор и еврейский квартет

Знакомить с музыкальными языками народов мира продолжит любимый тольяттинцами абонемент «World music».



Старинные песнопения и городские романсы от грузинского хора «Ибери»сменят бурятские народные мелодии от группы «Намгар». Песни еврейского местечка, клезмерские мелодии, произведения американского «Идиш театра» и популярные израильские хиты привезет Роман Гринберг и его квартет (вокал, фортепиано, кларнет, ударные, контрабас). Музыканты приедут к нам из Австрии.


Знай наших!

Возможность выйти на главную академическую концертную сцену города талантливым учащимся и студентам музыкальных учебных заведений города вновь предоставит абонемент «Ступени мастерства». Молодые музыканты выступят с Симфоническим, Русским и Джазовым оркестрами филармонии. Для них это уникальная возможность почувствовать себя настоящими солистами, поработать с профессиональными музыкантами и дирижером, услышать настоящие овации. Для их педагогов – возможность дать своим ученикам бесценный сценический опыт и мотивировать для следующих достижений. А для публики – всегда яркие, необыкновенно трогательные концерты, на которых виртуозное исполнение сочетается с искренними детскими эмоциями.


Наедине с поэзией и романсом

Отдел литературно-музыкальных программ филармонии, в который входят вокалисты и инструменталисты, мастера художественного слова, струнный квартет филармонии, предлагает вниманию тольяттинцев новые программы в рамках абонементов «Литературные четверги» и «Музыка для души».

Лев Толстой, Иван Тургенев, Уильям Шекспир и Виктор Астафьев – погружения в жизнь и творчество этих писателей ожидают нас в литературные четверги. По вашим просьбам, друзья, программы этого абонемента в новом сезоне будут начинаться в 19.00.



«Музыка для души» - это русские романсы, посвященные солнечной Италии, хиты мирового кинематографа и музыкальные шутки от Вивальди до Рахманинова. Концерты абонемента предназначены для всей семьи, проходят по воскресеньям и начинаются в 15.00.

Начиная со вторника, с 22 мая по 22 июня, можно прийти в кассу филармонии и купить любой из понравившихся абонементов – исходя из своих предпочтений, для музыкального развития детей, для всей семьи и в подарок!

Выберите свою музыку!


Полная информация об абонементах нового сезона, их стоимости в период летней ярмарки - на сайте филармониии http://filarman.ru/event/start/, в группах Вконтакте и Фэйсбук, по телефонам 222-600 (касса), 26-54-46 (отдел маркетинга), 22-91-49 (концертный отдел).

Возрастное ограничение: 6+