ТОП-5 событий недели в Тольятти. 12-16 марта

ТОП-5 событий недели в Тольятти. 12-16 марта

ТОП-5 событий недели в Тольятти. 12-16 марта ТОП-5 событий недели в Тольятти. 12-16 марта



Вот и пролетели четыре выходных дня. Снова будни, снова заботы и дела. Однако за ежедневной суетой не стоит забывать об отдыхе с семьёй. Ведь наши близкие – это то, что даёт нам силы и вдохновение. А в нашем традиционном обзоре мы расскажем о пяти мероприятиях, на которых можно интересно и с пользой повести время семьёй. Итак, спешите видеть в ближайшие пять дней:


ТЦ «Акварель» продолжает свои активности. Во вторник, 13 марта, в 17 часов на фудкорте торгового центра Выездной читальный зал от Центральной библиотеки имени Пушкина снова начёт свои громкие чтения. В этот вторник, в день рождения Сергея Михалкова, ребята будут читать его стихи. Возрастные ограничения от 1 до 5 лет. Вход свободный. А 15 марта, в четверг, с 17 до 18 часов для ребят пройдут Уроки восточных языков от Института Восточной Культуры. Возрастные ограничения: 0+. 

Вход свободный.


разделитель.jpg

Будущие мамы, как солдаты, должны быть готовы к любой неожиданности. Магазин «Mothercare» подготовил, своего рода, курс молодого бойца - мастер-классы для будущих мам. Ближайший мастер-класс пройдёт 14 марта в 15 часов и будет посвящён грудному вскармливанию малыша. Вас ждут профессиональные советы, теплая дружеская атмосфера и подарки. Все вопросы можно задать по телефонам: 8 800 250-52-25 и 8 906 339-80-78. Запись на мастер-класс обязательна. 

Мероприятие пройдёт в Молл "Парк Хаус" на 2-м этаже в магазине «Mothercare». Вход свободный по предварительной записи.

Бесплатные мастер-классы для будущих мам

разделитель.jpg

Современное искусство может быть понятным и интересным. Как раз Отдел Современного искусства Тольяттинского Художественного Музея каждую неделю рассказывает ребятам о великих художниках ХIХ-XXI века. В ближайшую среду ребята узнают о новом направлении в живописи – экспрессионизме. Одним из ярчайших представителей этого течения является Эмилем Нольде. Занятие будет состоять из двух частей: сначала ребята знакомятся с художником, его главными принципами и работами, а затем они создадут свои произведение, миниатюрную копию его работы, используя художественные техники и методы, с которыми только что познакомились. Мастерская пройдёт 14 марта в 15.30 (старшая группа: 10 – 14 лет) и в 18.00 (младшая группа: 6-9 лет). Обязательна предварительная регистрация по телефону: 70-20-95. 

Занятия пройдут в Отделе современного искусства ТХМ на улице Свердлова, 3. Возрастные ограничения: 6-14 лет. Стоимость: 300 рублей – 1 занятие, абонемент на месяц (4 занятия) – 1000 рублей. Все материалы предоставляются.

Современное искусство детям

разделитель.jpg

Куда пойти с ребёнком пятничным вечером? Конечно, в театр! В Театр кукол «Пилигрим»! 16 марта в 18 часов состоится спектакль «Сказочки на лавочке». Это яркий, весёлый и музыкальный спектакль с русскими народными песнями, играми и потешками. Вас ждут: живое пение актёров, интересные хореографические картинки и много игровых и интерактивных моментов. 

Телефон кассы театра: 55-85-28. Возрастные ограничения: 0+. Стоимость спектакля - 140 рублей.

Спектакль "Сказочки на лавочке"

разделитель.jpg

Прошли времена, когда каждый второй мальчишка мечтал стать космонавтом, а девчонка – учителем. Сегодняшние дети мечтают о многих профессиях. А где ребятам узнать: как живётся представителям различных профессий? В Тольятти есть такое место! Это Детский город профессий "Миниполис". Здесь ребятам расскажут и покажут каково это - быть и пожарным, и рабочим, и доктором, и много ещё кем. Подробную информацию можно узнать по телефону: +7-991-396-11-21. 

Мероприятия пройдут в ТРК «Вега» на 3-м этаже. Возрастные ограничения: 0+

Детский город профессий "Миниполис"



Друзья, более полную информацию смотрите на страницах нашей Афиши. Пожалуй, самой полной Детской Афиши Тольятти.