Тольятти получит две новые поликлиники

Тольятти получит две новые поликлиники

Тольятти получит две новые поликлиники Тольятти получит две новые поликлиники


Две новые поликлиники планируется открыть в Автозаводском районе Тольятти в нынешнем году. Сообщает информационный портал  День города.

Один такой объект уже построен в 19 квартале на бульваре Татищева, 24. Сейчас здесь ведется внешняя отделка. Эта поликлиника рассчитана на 1 тысячу посещений в смену и будет обслуживать взрослое население общей численностью 65 тысяч человек. Здесь же будет действовать в круглосуточном режиме травматологический пункт для оказания как плановой, так и неотложной помощи.

Еще одна поликлиника достраивается на территории Медгородка. Она будет оказывать помощь детям. В смену здесь планируется принимать до 500 человек, а в целом за ней закрепят 24 тысячи маленьких пациентов, в том числе – более 1,5 тысячи в возрасте до года.

Персонал обоих медучреждений составят специалисты, занятые в настоящее время в структурных подразделениях Тольяттинской городской поликлиники №3. В 2017 году ее штат пополнился 33 врачами, 5 из которых – молодые специалисты. Также имеется предварительная договоренность о трудоустройстве сюда будущих 5 педиатров и 4 терапевтов, которые заканчивают Самарский госмедуниверситет в нынешнем году. Всего же в этом вузе по целевым программам обучаются 27 студентов со сроком выпуска в 2018-2023 годах.

На поддержку начинающих врачей ориентирован и коллективный договор ТГКП №3. Согласно этому документу, молодые специалисты, принятые в течение года после окончания вуза на работу в эту поликлинику по наиболее востребованным специальностям, получают так называемые подъемные в размере 57,5 тысячи рублей. Кроме этого, таким врачам в течение трех лет выплачивается пособие в 25 тысяч рублей к ежегодному отпуску. Но при этом молодые специалисты должны отработать здесь не менее пяти лет. Также врачам и среднему медицинскому персоналу предоставляется возможность последипломной переподготовки по наиболее востребованным специальностям за счёт средств поликлиники.

_______________________

День города