ТОП-5 событий недели в Тольятти. 24-28 июля.

ТОП-5 событий недели в Тольятти. 24-28 июля.

ТОП-5 событий недели в Тольятти. 24-28 июля. ТОП-5 событий недели в Тольятти. 24-28 июля.



Выходные пролетели, как всегда, незаметно, и будни уже наступили. Они принесли с собой новые цели, новые впечатления, новые знания. Афиша Детского Городка вновь полна самыми интересными мероприятиями города, и мы предлагаем наш традиционный мини-обзор событий, которые нельзя пропустить на этой неделе:

Не за горами сентябрь и новый учебный год. А вы знаете, какой навык наиболее важен для любого школьника? Конечно, чтение. Если ребенок умеет внимательно и быстро читать, он будет лучше и быстрее усваивать любую школьную программу. Сможет читать больше книг, а значит повышать уровень своей грамотности и эрудиции. Только быстро читать - недостаточно, нужно понимать и запоминать прочитанное. Пожалуй, нет такого родителя, который бы не захотел, чтобы его ребенок умел хорошо читать, был грамотен и умен. 25 июля в 18.30 в Детском Центре «Перспектива», что на бульваре Туполева, 6, пройдет бесплатный мастер-класс по скорочтению, развитю памяти и интеллекта. В программе курсов скорочтения ребята проработают технику чтения, учатся понимать информацию в тексте. Кроме того, развивают внимание, память логическое мышление, а также межполушарное взаимодействие. 

Запись на мастер-класс по телефонам: 492-591, 8-9297-11-48-78. 

Возрастное ограничение: 7+. Вход свободный.

Мастер-класс по скорочтению, развитию памяти и интеллекта

разделитель.jpg

СРЦ «Сказочный город» не даст скучать горожанам. И не важно: светит ли солнце в окна тольяттинцев, или проливной дождь превращает в реки улицы города – каждый вторник в ТРК «Капитал» и каждый четверг в ТРЦ «Аэрохолл» Сказочный город представляет свои развлекательные программы. Итак, в ближайший вторник, 25 июля, в 17.30 в ТРК «Капитал» вас ждет «Аэробика вместе с мамой». А в четверг, 27 июля, в 17.30 Сказочный город приглашает всех в ТРЦ «Аэрохолл» на интерактивную программу «Богатырская силушка». 

Подробности по телефону: 95-33-53. Возрастные ограничения: 3+. Вход свободный.

Аэробика вместе с мамой

разделитель.jpg

Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья! Этот лозунг знаком нам с самого детства. Ничто не дарит столько радости и восторгов летом, как отдых у воды. 27 и 28 июля в 9 часов в Водно-спортивном комплексе ПАО «Автоваз», что на Лесопарковом шоссе, 57, пройдёт Фестиваль водных видов спорта. В программе соревнований: гребля на байдарках и каноэ, парусный спорт, академическая гребля – заезды на 500 и 200 метров. 

Прием заявок 27 июля в 9.00. Возрастные ограничения: 0+. Вход свободный.


Фестиваль водных видов спорта

разделитель.jpg

Цирковые выступления очаровывают праздничной красотой и восхищают рискованностью. Артисты цирка каждое представление выступают на гране риска, а зритель каждый раз, затаив дыхание говорит: «Это невозможно!» Это дивное кружево невероятной красоты и смертельного риска и есть цирк. В Тольятти с 8 июля по 6 августа будет давать представления цирк народного артиста России Мстислава Запашного. Это 2,5 часовой спектакль «Великий русский цирк», в котором собраны все жанры циркового искусства. В программе будут: гимнасты, акробаты, жонглеры, иллюзия. Особое восхищение у публики вызывают королевские пудели и высшая школа верховой езды. И, конечно, в программе будут дрессированные медведи и тигры. Мстислав Запашный не боится поворачиваться к своим тиграм спиной – смертельный трюк, который исполняют единицы. Впечатляет и номер «Колесо смерти». Ведь артисты исполняют этот номер на высоте 8 метров без страховки. Все представление сопровождает живая музыка. А завершать представление будет аттракцион-спектакль Мстислава и Ярослава Запашных «Хищный оскал» - тигры на земле и в воздухе. 

Ближайшее представление пройдёт 27 июля в 18.30 в ДС «Волгарь», Приморский бульвар, 37. 

Телефоны для справок: 74-41-00, 8-9277-23-80-33. Возрастные ограничения: 0+. Стоимость билетов от 400 рублей, детям до 4-х лет вход бесплатный при наличии свидетельства о рождении и без предоставления отдельного места.

Цирк Мстислава Запашного

разделитель.jpg

В последнее время IT-технологии основательно входят в нашу жизнь и становятся неотъемлемой её частью. Поэтому, лучше знакомиться с IT-миром с ранних лет. Детское IT-пространство «Codologia» поможет познакомить ваших детей с IT-технологиями. 28 июля в 16.00 и в 17.30 и 29 июля в 10.30, 13.30, 15.00 в «Codologia» пройдут научные смены для детей школьного возраста. В программе – увлекательный воркшоп по программированию собственной игры на Skratch. 

Запись по телефону: 8-92-777-99-88-6. Место проведения: ТРК «Русь-на-Волге», Бизнес Центр, аудитория 515. Возрастные ограничения: 6+. Вход свободный.

Open Day



Более полную информацию о событиях недели и анонсы будущих мероприятий читайте в нашей Афише. Друзья, легкой вам недели, добрых впечатлений и, конечно, хорошей погоды!