5 событий выходных, которые нельзя пропустить. 22-23 июля.

5 событий выходных, которые нельзя пропустить. 22-23 июля.

5 событий выходных, которые нельзя пропустить. 22-23 июля. 5 событий выходных, которые нельзя пропустить. 22-23 июля.


Дождь - это не повод грустить. А летний дождь - тем более. Ведь с лужами, которые он оставит, можно придумать массу занятий: раскрашивать их разными цветами, делать брызги, пускать кораблики, «рыбачить»... Ну а если играть на улице надоело и хочется разнообразить свои каникулы, выбирайте семейные события из нашей Афиши!

А мы как всегда расскажем о пяти самых интересных событиях ближайших выходных! 


Змей Горыныч в русских сказках, в общем-то, непривлекательный персонаж. То деревню спалит, то красавицу утащит. А вот на Богатырской Слободе тот же Змей, вполне положительная и даже уникальная персона – трехголовая древнерусская ладья «Змей Горыныч». А 22 июля с 10 до 20 часов на Богатырской Слободе ожидается праздник по случаю спуска на воду этой самой ладьи - «Змей Горыныч». Гулянье ожидается грандиозное! И для детей, и для взрослых. В программе запланированы выступление группы «Феофорс», подъем воздушного шара «Святая Русь», программа «Богатырская Силушка».
Праздник пройдет в Духовно-культурном кремле «Богатырская Слобода».
Как добраться - можно посмотреть, пройдя по ссылке
Возрастные ограничения: 0+. Стоимость: 300 рублей.


День спуска ладьи "Змей Горыныч"
разделитель.jpg

Тольятти – относительно молодой город, но и у него есть свои истории и загадки. А хорошо ли горожане знают свой город? Это можно будет узнать в ближайшую субботу. 22 июля в 16 часов состоится городской квест «Город, действуй». Вас ждет увлекательное путешествие по городу, который откроется для вас с новой стороны. Вам предстоит разгадать интересные логические и краеведческие задачки общим количеством – 12, а 13-я укажет на цель игры – местоположение базы. Все участники получат памятные значки, а победители в каждой категории получат скидку в 100% на следующие игры. Приглашаются команды из 5 человек в трех категориях: «моторчики» - команда на личном транспорте, «байки» - команда на велосипедах, «скороходы» - команда на 2-х ногах. Сбор на Площади Свободы. 

Информация по телефону: 89372191761 ( Анастасия). 

Возрастные ограничения: 0+. 

Стоимость участия: «моторчики» (команда до 5-ти человек) – 1000 рублей/команда; «байки», «скороходы» (команда до 5-ти человек) – 600 рублей/команда.

Городской квест "Город, действуй!"

разделитель.jpg

Много тайн и историй хранит и Самарская Лука. Например, среди местных жителей распространена легенда, что в XVII веке в одной из пещер укрывался сам Степан Разин со своими людьми. Впоследствии пещера и была названа его именем. Вход в нее был как раз со стороны Самарской Луки и прикрывался лесом. Поэтому Разин со своими присными внезапно появлялся из-под земли и также внезапно исчезал. Центр туризма «Луч» предлагает 23 июля в 9 часов совершить экскурсию к пещере Степана Разина. Сбор у центрального входа ТЦ «Парк Хаус». В программе поездки: посещение музея «Истории сел Ставропольского района», посещение Храма во имя Введения во храм Пресвятой Богородицы. По желанию вы сможете окунуться в купель и набрать святую воду. И, конечно, вас ждет переезд к пещере Степана Разина, экскурсия и обед от организаторов. С собой желательно взять репелленты от клещей и комаров, тару для святой воды, удобную для ходьбы обувь и одежду. 

Вопросы по поездке можно задать по телефону 8 909 363 99 99. 

Возрастные ограничения: 0+. Стоимость: 1000 руб. - взрослый, 900 руб. – детский.

Экскурсия в пещеру Степана Разина

разделитель.jpg

«Позабыты хлопоты, остановлен бег. Вкалывают роботы, а не человек…» С такими веселыми словами смотрел Сыроежкин в будущее. У него был повод для оптимизма, ведь он лично знаком с Электроником. А хотите и вы своими глазами заглянуть в будущее? Протянуть руку и почувствовать его на ощупь? Тогда поспешите на научную выставку для детей и взрослых «Город роботов», которая работает в ТРК «Парк Хаус» до 23 июля. Вы увидите 52 новейших робота из США, Японии, Южной Кореи, Великобритании и России. Для вас пройдет Тесла-шоу и театр роботов. Вы познакомитесь с прибором для передвижения предметов силой мысли. Сможете в роботомастерской за час собрать робота и забрать его домой. А еще порисовать 3-D ручкой или сделать костюм робота из подручных вещей. Выставка открыта ежедневно с 10.00 до 22.00. Телефон для справок: 8-917-107-28-01. 

Возрастные ограничения: 0+. Стоимость: в будни для детей – 390 рублей, для взрослых – 490 рублей; в выходные для детей – 490 рублей, для взрослых 590 рублей. Стоимость мастер-классов: 150 и 350 рублей.

Выставка "Город роботов"

разделитель.jpg

Цирковые выступления очаровывают праздничной красотой и восхищают рискованностью. Артисты цирка каждое представление выступают на гране риска, а зритель каждый раз, затаив дыхание говорит: «Это невозможно!» Это дивное кружево невероятной красоты и смертельного риска и есть цирк. В Тольятти с 8 июля по 6 августа гастролирует цирк народного артиста России Мстислава Запашного. Это 2,5 часовой спектакль «Великий русский цирк», в котором собраны все жанры циркового искусства. В программе будут: гимнасты, акробаты, жонглеры, иллюзия. Особое восхищение у публики вызывают королевские пудели и высшая школа верховой езды. И, конечно, в программе будут дрессированные медведи и тигры. Мстислав Запашный не боится поворачиваться к своим тиграм спиной – смертельный трюк, который исполняют единицы. Впечатляет и номер «Колесо смерти». Ведь артисты исполняют этот номер на высоте 8 метров без страховки. Все представление сопровождает живая музыка. А завершать представление будет аттракцион-спектакль Мстислава и Ярослава Запашных «Хищный оскал» - тигры на земле и в воздухе. 

Ближайшие представления пройдут: 22 июля в 13 часов и в 17 часов, 23 июля в 13 часов – в ДС «Волгарь», Приморский бульвар, 37. 

Телефоны для справок: 74-41-00, 8-9277-23-80-33. Возрастные ограничения: 0+. Стоимость билетов от 400 рублей, детям до 4-х лет вход бесплатный при наличии свидетельства о рождении и без предоставления отдельного места.

Цирк Мстислава Запашного

разделитель.jpg

В мини-обзоре освещена лишь маленькая толика городских мероприятий грядущих выходных. А посмотрите-ка нашу Афишу, там вы найдете для себя много интересного!