ТОП-5 событий недели в Тольятти. 24-28 апреля.

ТОП-5 событий недели в Тольятти. 24-28 апреля.

ТОП-5 событий недели в Тольятти. 24-28 апреля. ТОП-5 событий недели в Тольятти. 24-28 апреля.


Новая неделя встретила нас сыростью и хмурым небом. Только всё это не имеет никакого значения, если в душе светит солнце, а Афиша Детского Городка полна событиями, которые никак не хочется пропускать. Сегодня знакомим вас с пятью событиями нынешней недели, которые не оставят вас равнодушными.


Странная субстанция этот сухой лёд… то ли твёрдый, то ли газообразный. Поэкспериментировать с неоднозначной формой вещества можно, посетив 25 апреля в 18.00 научное шоу «Сухой лёд» в Музее занимательных наук «Эйнштейн». Обязательная запись на шоу по телефонам: 28-04-04, 8-927- 772-54-64. Возрастные ограничения: 3+. Стоимость научного шоу: 350 рублей (билет на экспозицию приобретается отдельно).


История родного края привлекает каждого горожанина. Всегда интересно узнать как выглядели знакомые улицы много-много лет назад, как шла застройка кварталов. В честь своего 55-летия Тольяттинский краеведческий музей 26 апреля в 10.00 объявляет День открытых дверей. Все желающие смогут бесплатно посетить экспозиции: «Ставрополь провинциальный» - история края до 1917 года, «20 век: Ставрополь-Тольятти» - город в период революций и войн, «Природа. Город. Человек» - о проблемах природы и экологии в городе, «Тот самый Поляков», «Лучшая коллекция горожанина». Возрастные ограничения: 0+. Вход свободный.


Все мы знаем наизусть историю о Коте, Петухе, Осле и Псе, как они шли в Бремен для того, чтобы стать музыкантами. Однако, есть ещё одна, правдивая, история о тех событиях. Именно её и расскажет Ульяновский театр кукол имени народной артистки СССР В.М. Леонтьевой. Только один день гастролей в Тольятти! Приходите и увидьте «Подлинную историю бременских музыкантов». Спектакль состоится 27 апреля в 11.00, в 13.00 и в 18.00 в Театре кукол «Пилигрим». Возрастное ограничение: 0+. Стоимость билетов: 170 рублей.


Земля снова в опасности. Неуёмные Дисептиконы вновь хотят захватить Землю. Что же делать? Создать защитный щит! Для этого легендарные трансформеры-автоботы Бамблби и Оптимус Прайм вместе со зрителями Шоу-спектакля «Трансформеры» отправятся на поиски элементов щита и на соседние от Земли планеты, и в дальние уголки Галактики. Хотите совершить космическое путешествие к Марсу, Юпитеру, Плутону, Сатурну и Луне? Хотите увидеть вблизи трансформеров высотой 2,5 метра и услышать их голос и звук шагов у самого уха? Тогда 28 апреля в 18.00 в ДК «Тольятти» не пропустите Шоу-спектакль «Трансформеры». Стоимость билетов от 400 до 1500 рублей.


Пятница – приятна не только для взрослых, но и для детей. Ведь каждую пятницу в 18.00 в СРЦ «Сказочный город»: в ТРК «Капитал» и в ТРЦ «Аэрохолл» - открывается занимательная игротека. Настольные игры от Хобби Room. Для всех желающих поиграть вход свободный. Возрастное ограничение: 3+.


Это лишь небольшая часть того, что приготовили для вас разные организации города. По традиции, более полную информацию вы сможете найти в нашей Афише.