5 событий выходных, которые нельзя пропустить. 22-23 апреля

5 событий выходных, которые нельзя пропустить. 22-23 апреля

5 событий выходных, которые нельзя пропустить. 22-23 апреля 5 событий выходных, которые нельзя пропустить. 22-23 апреля


Несмотря на капризы весны, граничащие с безумием, жизнь в Тольятти идёт своим чередом. Наступили выходные – лучшее время для отдыха семьёй. За окном то ли весна с нордическим характером, то ли загостившаяся зима, а у нас в Афише, как всегда, обзор 5-ти событий выходных, которые нельзя пропустить.

Одно можно сказать точно, в каждом из нас есть творческое зерно. А дети – это неутихающий фонтан творчества. Позвольте своим детям творить и развиваться! Тайм-кафе КАМПУС совместно с молодежным проектом КЕДЫ 22 апреля с 12.00 до 15 часов проводят АРТ-терапию: Подвижные картинки для детей от 4 до 12 лет. Ребята будут рисовать и конструировать, танцевать. Играть в Kinect и настольные игры. Ведущие АРТ-терапии: Федорищева Юлия, гештальт-терапевт, психолог и Долотова Юлия, педагог-психолог дошкольного образования. А с 12 до 14 часов дети 5-10 лет смогут посетить мастер-класс «Глиняное панно». Обязательна регистрация по телефону: 8-937-661-01-88. Мероприятие пройдет в тайм-кафе CAMPUS, ул. Ленинградская, 66. Возрастные ограничения: 6+. Стоимость участия: Лепка – 250 рублей, АРТ-терапия – 400 рублей.


Все любители катания на роликах 22 апреля собираются на праздник «Шарики за ролики» на единственном в Тольятти ролледромме! Ты не умеешь кататься? Не беда. На празднике пройдут мастер-классы по катанию на роликах от тренеров. А ещё вас ждут показательные выступления клуба, мастер-класс по рисованию 3D-ручкой от центра «Злата Дар». Анимационная программа от СРЦ «Сказочный город» и детская дискотека. И, конечно, много веселья и смеха! Для детей от 3 до 7 лет праздничная программа пройдёт с 16.00 до 18.00. Для детей от 8 до 12 лет праздничная программа пройдёт с 18.00 до 20.00. Место проведения: ДС «Волгарь», 4 этаж. Стоимость участия: со своими роликами – 200 рублей, прокат – 50 рублей, вход для зрителей – 100 рублей.


В Тольятти продолжаются пасхальные гуляния. 23 апреля в 12.00 Поволжский Православный институт приглашает на пасхальный праздник «Красная горка». Вы сможете поучаствовать в божественной литургии в храме Трёх Святителей, в пасхальном Крестном ходе и в свадебном обряде. Для вас пройдёт мастер-класс по росписи имбирных пряников. Будут водиться хороводы, пройдут народные игры и забава: «катание яиц». Все желающие смогут посетить ярмарку-продажу изделий народного творчества. А в 11.00 пройдёт конкурс по росписи пасхальных яиц. Место проведения: Поволжский православный институт, улица Юбилейная, 4а. Возрастные ограничения: 0+.


Вы молодая мама или только готовитесь стать мамой? Тогда Фестиваль «Аисты MDI» для вас! Для Фестиваля в уютной базе отдыха «Подснежник» уже готовят огромный конференц-зал, чтоб вместить всех желающих. В рамках Фестиваля пройдут лекции на актуальные темы материнства, консультации специалистов, тест-драйвы колясок и гаджетов для мам, маркет товаров для мам и детей и многое другое. Фестиваль пройдёт 23 апреля с 12 до 16 часов. Регистрация здесь. Фестиваль пройдёт по адресу: База отдыха «Подснежник», Комсомольское шоссе, 62. Возрастные ограничения: 0+. Стоимость участия: вход по предварительной регистрации – бесплатно, в день мероприятия – 300 рублей.


Вечная проблема: родители учат детей как правильно, а дети хотят делать всё по-своему; родители кормят детей овсянкой, а дети – хотят конфет. Пожалуй, в каждой семье бывают ссоры между детьми и родителями. И даже в семье маленького Мымрёнка. Мымрёнок осуществил тайное желание многих детей: убежал из дома. Вот только свобода оказалась не очень-то сладкой, а тоскливой, холодной и скучной… Но всё хорошо, что хорошо кончается. Мымрёнок встретил странное существо: Чудо в перьях. Он-то и помог Мымрёнку найти дорогу домой и помириться с родителями. Посмотреть этот поучительный спектакль можно будет 23 апреля в 11.00 и в 18.00 в театре Дилижанс. Стоимость спектакля – 200 рублей. Возрастное ограничение: 0+.


Вопреки переменчивому апрелю, пусть ваше настроение будет постоянно хорошим, жизнь постоянно яркой, а отдых постоянно интересным! Мы, в свою очередь, будем всегда рады подобрать для вас самые интересные мероприятия, чтобы ваш досуг был полезным и красочным.