В Тольятти появится технопарк для одаренных детей

В Тольятти появится технопарк для одаренных детей

В Тольятти появится технопарк для одаренных детей В Тольятти появится технопарк для одаренных детей


В ближайшие годы в Самаре и Тольятти планируется построить Центры для одаренных детей. С просьбой о строительстве такого Центра к губернатору Самарской области Николаю Меркушкину в августе 2016 года обратились жители города, сообщает ТАСС.

«В Октябрьском районе Самары планируется построить общеобразовательный центр по работе с одаренными детьми с круглосуточным пребыванием, на разработку проекта такого центра из областного бюджета в 2017 году будет выделено 17,9 млн рублей», - сообщили ТАСС в пресс-службе правительства Самарской области.

Аналогичный центр планируется построить и в Тольятти.

Напомним, 2 декабря, президент Владимир Путин в послании Федеральному собранию призвал создавать в регионах РФ центры поддержки одаренных детей. В Республике Татарстан и в Самарской области планируют открыть такие центры в ближайшее время. В Татарстане они откроются в городах Нижнекамск и Альметьевск. "На базе технопарков создаются площадки по развитию компетенций JuniorSkills (программа ранней профориентации - прим. ТАСС), мы придерживаемся траектории развития технического творчества, для этого будем развивать JuniorSkills, чтобы прививать детям основы инженерного мышления", - сказала корреспонденту ТАСС замминистра образования и науки Татарстана Лариса Сулима.

________________________________________________

TLT.RU