В Тольятти проходит неделя безопасности

В Тольятти проходит неделя безопасности

В Тольятти проходит неделя безопасности В Тольятти проходит неделя безопасности


С 26 по 30 сентября состоится Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. В рамках Недели предусмотрены профилактические мероприятия, направленные на совершенствование профилактической работы с обучающимися, педагогами и родителями несовершеннолетних. Будут проведены родительские собрания, в ходе которых взрослым напомнят о правилах перевозки детей в салоне автомобиля и роли взрослых в обучении детей правилам безопасности. 

В ходе акции во всех общеобразовательных организациях города будут проведены тематические мероприятия, интерактивные образовательно-просветительские занятия, уроки по основам безопасности жизнедеятельности «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни». Учащимся расскажут о необходимости соблюдения правил дорожного движения, особое внимание будет уделено закреплению навыков безопасности перехода проезжей части, управления велосипедом, сообщает ОГИБДД У МВД России по г. Тольятти. 

Все проводимые мероприятия затрагивают различные аспекты обеспечения безопасности детей на дорогах. Неделя безопасности должна привлечь внимание самой широкой общественности к проблеме снижения аварийности с участием несовершеннолетних. Масштабная акция пройдет в рамках VI Международного конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни», который состоится 29-30 сентября в Санкт-Петербурге.

___________________________________

Tlt.ru