День семьи в Тольятти

День семьи в Тольятти

День семьи в Тольятти День семьи в Тольятти


8 июля в нашей стране отмечается День семьи, любви и верности. Праздник был введен в 2008 году по инициативе депутатов Государственной Думы. Его символом является цветок — ромашка, который наделен нежностью и теплом семейного счастья. День семьи, любви и верности так назван и в честь одной супружеской пары — князя Петра и княгини Февронии, которых православные христиане считают покровителями брака и семьи. 

С целью создания условия для сохранения семенных традиций, совершенствования качества досуга детей, подростков и молодежи нашего города в дни летних каникул наши специалисты и ребята Районных штабов будут проводить конкурсно-развлекательные программы, приуроченные к этому празднику. 

Мероприятия состоятся по следующему графику:
- 5 июля с 18.00 до 19.00 – мкр-н «Портовый», МБУ «Школа №16»;
- 6 июля с 18.00 до 19.00 – в парке развлечений "Фанни", Автозаводский район;
- 7 июля с 18.00 до 19.00 - в парке культуры и отдыха Центрального района;
- 8 июля с 18.00 до 19.00 – в парке культуры и отдыха Комсомольского района.

В начале мероприятия ведущие поздравят всех жителей города с наступающим праздником и станцуют со всеми участниками веселый и заводной танец. В рамках программы мероприятий будет организованна работа игровых интерактивных площадок, где все желающие ребята по своему выбору могут пройти тематические познавательные станции: спортивные, танцевальные, игровые, художественные и т.д., на которых получат призы и сладкие подарки.
__________________________________________________

ДМО "Шанс"