Завтра открывается 43 Грушинский Фестиваль

Завтра открывается 43 Грушинский Фестиваль

Завтра открывается 43 Грушинский Фестиваль Завтра открывается 43 Грушинский Фестиваль


С 30 июня по 3 июля на Мастрюковских озерах пройдет самый масштабный песенный праздник России — 43-й Фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина.

Тысячи людей ждут первых июльских выходных, чтобы с разных уголков нашей страны, соседних государств и даже далеких стран прибыть на Мастрюковскую поляну и окунуться в удивительную атмосферу, которая царит на сценах, у костров и в палаточных городках.

Для каждого гостя Фестиваля организаторы приготовили обширную музыкальную и спортивную программу — 17 фестивальных площадок. Каждая со своей тематической программой. Кроме традиционных эстрад – Главной, Детской и Музыкальной – зазвучат струны гитар и голоса исполнителей на сценах военно-патриотического проекта «Победа», творческого проекта «Пилигримы», где также выступят участники Международного Грушинского интернет-конкурса.

Впечатляет список известных авторов и исполнителей. Это бессменный председатель жюри фестиваля Александр Городницкий, Народный артист России и председатель Художественного совета фестиваля Олег Митяев со своей музыкальной командой, костяк проекта «Песни нашего века» Галина Хомчик, Вадим и Валерий Мищуки, Константин Тарасов – без этих людей уже не представляется программа фестиваля.

43-ий Грушинский будет богат на поэзию – для любителей этого искусства выступит знаменитый Евгений Евтушенко. Ярким событием станет концерт, посвященный Владимиру Высоцкому, при участии Никиты Высоцкого и Алексея Зыкова.

Кульминацией фестивальной музыкальной программы станет концерт на Горе в субботу, 2 июля. Организаторы приготовили гостям фестиваля немало сюрпризов.

Подробная программа фестиваля на сайте fest-time.ru.