Иппотерапия в помощь детям

Иппотерапия в помощь детям

Иппотерапия в помощь детям Иппотерапия в помощь детям


В Центре иппотерапии и лечебной верховой езды «Живой мир» г. Тольятти проходят лечение и реабилитацию дети с последствиями ДЦП (детского церебрального паралича), аутизмом и другими расстройствами в сфере общения, дети со сколиозом, синдромом Дауна, ЗПР и СДВГ (синдромом дефицита внимания и гиперактивностью), некоторыми формами УО (умственной отсталости) и т.д.

В центре ипппотерапии осуществляется системный комплексный подход решения обозначенных задач — используются методы арттерапии и консультирование детского психолога и психотерапевта. Такой комплексный подход эффективен также при трудностях адаптации детей в детских коллективах, нарушении в сфере детско-родительских отношений.

11 мая в 15:00 Центр (ул. Тимирязева, 99/2) приглашает всех желающих на конно-спортивное мероприятие по итогам проекта «Мастер класс для сорванцов». Проект направлен на социальную адаптацию и формирование здорового образа жизни детей и подростков оставшихся без попечения родителей, воспитанников детского дома «Ласточка». В мероприятии также примут участие подростки с ЗПР, аутизмом и синдромом Дауна, которые так же занимаются в центре по этой программе.

В программе мероприятия:
  •  конно-спортивные выступления сотрудников центра — манежная езда и вольтижировка (выполнение гимнастических упражнений на лошади движущейся шагом и галопом);
Работа площадок, на которых ребята покажут:
  • умение работать в команде
  • выступления в личном зачете
  • тестирование на знание амуниции, экипировки и средств управления лошадью
  • выступления по программе вольтижировка
  • умения на шагу и рыси, во время прохождения лошади по рабочей тропе и многое другое

Также будет представлена выставка творческих работ участников.

Для гостей и участников мероприятия будет организован чайный стол, творческая мастерская. 
По вопросам звоните 614-908, 614-977, 892-777.