Летние фестивали - 2017

Летние фестивали - 2017 15.06.2017

Летние месяцы нам дарят не только солнце, зелень и веселье. Лето – это время всевозможных фестивалей. А чем они интересны? Прежде всего тем, что на фестивали съезжаются тысячи единомышленников со всей нашей страны, и из других стран. Они собираются для обмена опытом, для приятного времяпрепровождения. И, конечно, фестивали – это грандиозные тусовки, где можно повстречать старых друзей и найти новых. Фестивали – это всегда интересно и весело. В Тольятти и его окрестностях проходит множество фестивалей самой различной направленности. Мы сделали для вас подборку мероприятий сезона "Лето - 2017", которые будут интересны как детям, так и их родителям! 


июнь.jpg

Городской фестиваль воздушных змеев «Повелители ветра». 

Когда: 16 июня с 13:00 до 17:00

Где: площадь перед Дворцом Бракосочетания, ул. Революционная, 25

Стоимость: вход свободный

Любителям скорости, ветра и воздушных змеев придется по вкусу фестиваль «Повелители ветра». Его проводит АНО «Институт Восточной Культуры» при поддержке администрации г.о. Тольятти.  На фестивале будет много интересного: мастер-классы, конкурсы, настольные и подвижные игры. Подарки и сюрпризы от партнеров фестиваля. И, конечно, чемпионат по запуску воздушных змеев. Для участия в чемпионате вы сможете изготовить воздушного змея самостоятельно или приобрести на фестивале. А в 17.00 в Библиотеке Автограда пройдет показ анимационного фильма. 

Заявки на участие принимаются по телефону: 8-903-333-75-63


разделитель.jpg

XIV Международный Фестиваль «Барабаны мира 2017». 

Когда: с 23 по 25 июня

Где: база отдыха "Транспортник", Фёдоровские луга

Стоимость:  цены здесь

Самый масштабный этнический фестиваль пройдет в этом году на Федоровских лугах на базе отдыха «Транспортник». Как и в прошлые годы, этот фестиваль окунет вас в этническую музыку в исполнении музыкантов из различных стран мира. Вы услышите исполнителей из Австрии, США, Латвии, Италии, Ливана, Новой Гвинеи, Синегала, Кубы, Индии, Израиля и России. Фестиваль «Барабаны мира» это и танцы народов мира, и профессиональные джэм-сейшны, и массовые импровизации, и этноярмарка. Вы сможете посетить занятия у лучших Мастеров по джембе, дарбуке, кахону, рамочным и бразильским барабанам, лепестковым барабанам, диджериду, варганам и другим экзотическим инструментам. Для маленьких гостей фестиваля будет работать детская программа и аниматоры. 

А предшествует фестивалю барабанный обучающий лагерь «Глубокое погружение». В этом лагере барабанщики делятся на группы по опытности, а вы сможете каждый день посещать любое занятие на свой вкус. Вечерами будут проводиться занятия по африканским танцам и джемы, на которых в неформальной обстановке Мастера играют со своими учениками. Обучающий лагерь будет работать с 19 по 24 июня для тех, кто хочет повысить уровень своей игры.

14-й Международный фестиваль "Барабаны Мира-2017"

разделитель.jpg

Фестиваль еды

Когда: 24-25 июня

Где: Парк Победы

Стоимость:  вход свободный

24-25 июня в Парке Победы Тольятти при поддержке Администрации города пройдёт Общегородской Фестиваль еды!
  • еды всякой разной вкусной будет очень много!
  • бесплатные мастер-классы для детей 
  • бесплатные спортивные занятия на газоне (Йога, зарядка, функциональные тренировки)
  • хорошее настроение 
Фестиваль еды

разделитель.jpg

Тремоло (Классика над Волгой)

Когда: с 25 по 29 июня

Где: база отдыха "Волна", Портпосёлок", Комсомольском шоссе, 68.

Стоимость:  от 1100 до 2700 рублей

С 25 по 29 июня над живописными волжскими пейзажами прогремит «Классика над Волгой». Фестиваль проходит с 2008 года и является визитной карточкой всей Самарской области. Он направлен на популяризацию классической музыки . Незабываемые выступления симфонических оркестров и вокалистов на летней сцене на фоне Жигулей и Волги не оставят никого равнодушным. 25 июня пройдет оперетта «Цыганский барон». 26 июня – программа «Страсти по опере». 27 июня – программа «Музыкальная битва». 

Фестиваль "ТРЕМОЛО"

июль.jpg

Всероссийский фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина

Когда: 29 июня по 2 июля 

Где: Мастрюковские озёра, 135ый километр

Стоимость: вход свободный

Вряд ли есть в нашей стране человек, который бы не слышал о Грушинском фестивале. Что еще можно сказать о «Груше», кроме того, что это самый известный ежегодный музыкальный фестиваль, проходящий в Самарской области? Грушинский фестиваль – это территория авторской песни, это множество выступающих, это несколько сцен, это большой гала-концерт на горе, это множество площадок и развлечений для маленьких гостей и их родителей. 

Картинки по запросу грушинский фестиваль


разделитель.jpg

ВолгаСпортФест - 2017

Когда: 8 июля, с 11:00 до 17:00

Где: Яхт-клуб "Дружба", Комсомольское шоссе, 38

Стоимость: 100 руб., дети до 14 лет - бесплатно

 8 июля с 11 до 17 часов не пропустите большой спортивный праздник. Будет интересно всем! В рамках фестиваля пройдут кроссфит-соревнования. Для участников соревнований обязательна предварительная регистрация. На фестивале будут работать различные зоны: зона отдыха, зона еды, интерактивные зоны, главная сцена и маркет. В зоне отдыха можно просто посидеть, пофотографироваться, пообщаться с друзьями. В зоне еды будут специально оборудованные площадки для дегустаций и приема еды. В интерактивных зонах будут различные развлечения для гостей фестиваля всех возрастов. На территории «маркета» вы сможете купить всякую всячину. 

ВолгаСпортФест 2017

разделитель.jpg

Трезвая Россия – Ладоград-2017

Когда: с 11 по 16 июля

Где: база отдыха "Спартак", с.Ягодное

Стоимость: 1900 рублей – все дни; 1000 рублей – за 3 дня (пятница, суббота, воскресенье); 500 рублей – посещение 1-го дня фестиваля. Дети до 4-х лет бесплатно. Дети с 4-х до 14-ти лет – 200 рублей – все дни фестиваля, на один день – 100 рублей. 

Одно из самых ярких мероприятий города, заслуживший статус международного проекта. В этом году фестиваль пройдет под знаком ЭКО. Территория фестиваля защищена от алкоголя и табака. На фестивале будут работать несколько площадок:

  •  «Живая сцена» - основные мероприятия фестиваля. 

  • «Спортивная» - разминки, игры, показательные выступления. 

  • «Кладовая знаний» - лекции, семинары, мастер-классы. 

  • Ярмарка «Город мастеров» - ярмарка народных ремесел. 

  • «Трапезная» - здесь будут представлены блюда национальной кухни и вегетарианские блюда. 

  • «В гостях у сказки» - семейная площадка, для досуга детей и родителей. 

Кроме этого, в рамках фестиваля пройдет музыкальный конкурс «Содружество», где поучаствовать сможет каждый желающий, оставив заранее заявку и пройдя предварительный отбор. 

VI Международный фестиваль «Трезвая Россия – Ладоград-2017»

разделитель.jpg

Метафест 2017 

Когда: с 27 по 29 июля

Где: 135ый километр

Стоимость:  от 400 руб

Ежегодный фестиваль «всего живого». Метафест – это фестиваль с самыми интересными и качественными музыкантами, с уникальными мастер-классами, с игротекой, с ярмаркой. Организаторы отобрали для вас все самое «вкусное» из различный музыкальных стилей: от фанка до гранжа, от живой электроники до джаза, от этники до индии-попа. Концерты будут проходить на двух сценах: «Степь» (музыка погромче) и «Лес» (музыка потише). Они будут начинаться вечером и будут идти до 3-х часов ночи. А в полдень в пятницу и в субботу начнет работать пространство «Река». Здесь пройдут встречи с интересными людьми, мастер-классы и акустические выступления музыкантов. Будет работать бесплатная игротека с настольными играми. На фестивале будет работать фуд-корд с огромным выбором еды от шаурмы до вегетарианских блюд. На Метафесте на любой вкус и музыка, и еда, и развлечения.

Картинки по запросу метафест 2017



август.jpg

Протока – 2017

Когда: с 4 по 6 августа

Где: Мастрюковские озёра, 135ый километр

Стоимость: уточняется

Это фестиваль для ищущих себя. Для тех, кто придерживается здорового образа жизни и правильного питания. «Протока» - это территория любителей йоги и медитаций. Территория любви и счастья. Планируется более 4500 гостей со всего Поволжья, более 20 площадок, 300 мастер-классов для души и тела. Фестиваль пройдет с 4 по 6 августа на Мастрюковских озерах. На фестивале «Протока» вы услышите этническую, электронную и экспериментальную музыку. Вы поучаствуете в мастер-классах и в ярмарке хэндмэйда. Вы попробуете вегетарианскую кухню, позанимаетесь йогой, различными практиками, танцами и, конечно, помедитируете. Только здоровые продукты и полный запрет табака, алкоголя и других токсикантов. Протока – фестиваль семейный, поэтому и для детей будет свое развлечение – настоящий фестиваль в фестивале. Протока – уникальное явление, которое объединяет людей, практикующих различные техники саморазвитии и самопознания, интересующихся актуальными духовными течениями и ведущих экологичный и здоровый образ жизни.


Картинки по запросу фестиваль протока

разделитель.jpg

Мир бардов 2017 

Когда: с 18 по 20 августа

Где: село Ширяево

Стоимость: вход свободный, необходимо оплатить только экосбор Нацпарка

Это помещённая в реальное пространство открытая мастерская Международного Интернет-конкурса бардовской песни. Этот фестиваль для настоящих любителей и ценителей бардовской песни. На фестивале царят голос, гитара и поэзия. Поэтому здесь можно услышать не тольо песни. Но и стихи, эссе и короткие рассказы. По традиции, в рамках фестиваля пройдет благотворительный концерт, добровольные сборы от которого будут направлены на лечение диких животных и птиц.


разделитель.jpg


Такие разнообразные фестивали приготовило нам это лето. Проводите время весело! Встречайтесь с интересными людьми! Узнавайте новое, обменивайтесь опытом! Тогда жизнь будет полна, а каждый день незабываем. Следите за нашими новостями и за нашей Афишей, чтобы не пропустить все самое интересное.