Где покататься на хаски в Тольятти

Где покататься на хаски в Тольятти

Где покататься на хаски в Тольятти 29.01.2018


По легендам, в давние времена хаски выполняли роль нянек для малышей у эскимосов. И по сей день собаки этой породы считаются самыми дружелюбными и умными. Рассказываем, где в окрестностях Тольятти покататься на упряжках, запряжённых пушистыми пёсиками с голубыми глазками, и просто с ними пообщаться.


Профессиональный ездовой питомник хаски "Серебро Севера" 

Деревня ездовых собак "Серебро Севера" предлагает целых 14 различных зимних и летних программ с Хаски. Здесь вы сможете пообщаться с 51 собакой, прокатиться на собачьих упряжках или индейских лошадях, утроить незабываемую фотосессию, активно провести выходной день с семьей или организованной группой. 
Перечислим самые популярные направления для детского и семейного отдыха:

Зимние программы:

Катания на собачьих упряжках.
Катание на собачьих упряжках, сафари - это короткие познавательные экспедиции - отличная возможность для всех желающих отвлечься и отдохнуть от бесконечной суеты. В Деревне предлагаются различные варианты заездов от 1 до 20 км. Стоимость такой поездки - от 1000 руб. 

Новогодняя интерактивная программа "В гостях у хаски"
В 2017 году получила первое место в номинации лучших зимних экскурсионных программ в Самарской области. Программа включает в себя экскурсию, мастер-класс по управлению спортивной нартой, катание с инструктором, изготовление лесного Оберега из шерсти северных ездовых собак, фото и общение с собаками и множество других развлечений. Проводится с середины декабря до середины января.



Экскурсия "В гости к хаски" 
Экскурсионный тур выходного дня как нельзя лучше подойдет для семейного отдыха. Двухчасовая программа включает в себя: знакомство с Деревней и её коренными жителями, экскурсия в питомник к ездовыми собакам, самостоятельное фотографирование в питомнике и фото-зонах Деревни, вам расскажет о гонке "Волга Квест" на 520 км, питомник ежегодно проводит в Самарской области, вы познакомитесь с собаками-участниками этой уникальной гонки; посещение чек-пойнта "40-ая миля"; мастер-класс по управлению ездовой собакой (небольшая прогулка с собаками в лес); посещение сувенирной лавки. 
Стоимость: взрослый - 800 руб/чел, дети с 6 до 12 лет - 500 руб/чел, дети до 5 лет бесплатно

Тур "Рассказы Джека Лондона"
Длинный тур от 15 до 20 км, подойдет для детей постарше.  
Как во времена Джека Лондона вы отправитесь в дальнюю поездку по подготовленной трассе. Сопровождение опытных инструкторов-каюров - гонщиков на собачьих упряжках, для обеспечения вашей безопасности. В дороге делается небольшой чекпойнт на 40 минут с подкормкой собак и горячим кофе, или чаем для каюров. По возвращению в Деревню ездовых собак Серебро Севера участники согреваютя у печки, обмениваются впечатлениями и подкрепляемся горячей пищей на "40-ой миле".


Летом в деревне "Серебро Севера" тоже скучать не придется:

Дог треккинг
Программа активного отдыха для детей и взрослых подходит для корпоративного отдыха и организованных школьных групп. Треккинг, или длительный поход с дозированной нагрузкой, с созерцанием природных ландшафтов, в сопровождении хаски, способствует развитию физического здоровья, укрепляет иммунитет, дает массу положительных эмоций и позитивной энергии, создает уникальное взаимопонимание между человеком и собакой, а также помогает погружению в мир живой природы!
Предлагаются трассы различной сложности от 4,5 до 20 км.
Рекомендуется детям от 6 лет.
Стоимость от 1000 руб./чел



Школа юного каюра "Полярная звезда"
Самая популярная летняя программа для юношества, детей и подростков.
Программа школы юного каюра “Полярная звезда» проводится Деревней ездовых собак «Серебро Севера» с 2015 года, имеет опыт и большое количество участников, которые впоследствии остаются друзьями питомника и участвуют во всех его спортивно-туристических мероприятиях. Это познавательно-оздоровительная программа туристической направленности.
В программе большое внимание уделяется психологической разгрузке детей и подростков от городской среды и повышению их личностного потенциала. Ребята проходят вводный курс знакомства с северными ездовыми собаками, учатся на практике психологии общения с животными, уходу, кормлению, правилам содержания. В летний сезон, под руководством опытных каюров-инструкторов, дети и подростки обучаются катанию на скутере, буксируемого собакой (скутеринг), каникроссу (совместный кросс с собакой), дог треккингу – пешие походы с собакой по пересеченной местности. Обучение проходит в спортивно-игровой форме. К каждому участнику подбирается и закрепляется хаски из питомника, с которым ему предстоит работать всю программу. Ребята проводят много времени на свежем воздухе, участвуют в мастер-классах, семинарах об экспедициях и гонках на собачьих упряжках, квестах, ролевых играх, конкурсах, учатся готовить пищу на костре, распознавать звуки леса, погружаться в мир живой природы без нанесения ущерба себе и окружающей среде, участвуют в походе по радиальному маршруту с ездовыми собаками.
По окончании программы дети получают памятный подарок и диплом.
Программа проводится 4 дня / 3 ночи - для детей и подростков от 9 до 17 лет
Стоимость: 6700 руб/чел.


Узнать подробности всех программ и записаться можно на сайте https://www.serebrosevera.com или по тел. +7 917 820 53 15, +7 960 841 17 26

Адрес: Самарская область, Ставропольский район, Ягодинское лесничество 8а (рядом с ДОЛ "Спартак")

Обращаем внимание: посещение Деревни возможно строго по предварительной записи. 

Фото: из группы ВК https://vk.com/serebrosevera_village

разделитель.jpg

Центр семейного и детского отдыха "Маламутова Поляна"

"Мамалут Клуб" приглашает детей и взрослых на яркие и оригинальные программы с катанием на собачьих упряжках. Здесь Вы почувствуете себя настоящим каюром и проникнитесь духом Севера.

Зимние программы:


Чукотские штучки

Зимняя анимационная программа с катанием на собачьих упряжках действует весь зимний период кроме новогодних каникул с 20 декабря по 10 января.
В хвойном лесу стоит Яранга, а в ней живет веселый и непредсказуемый обитатель Чукотки — Чукча. Он всегда рад гостям и очень любит играть и шутить. Так же вас ждет встреча с северными ездовыми собаками, знакомство с породой и жителями питомника и конечно катание на собачьей упряжке. Незабываемые впечатления и настроение праздника останутся с вами надолго.
Стоимость 1000 рублей взрослый, 800 ребенок. Дети до 5 лет бесплатно с родителями при предъявлении свидетельства о рождении.


В Сказку к Хаски ­- новогодняя анимационная программа с катанием на упряжках
Новогодняя анимационная программа с катанием на собачьих упряжках действует период новогодних каникул с 20 декабря по 10 января.
Собака — друг человека, это знают все. И вы убедитесь в этом, побывав у нас в гостях в Новогодние каникулы. Отважный пес Хаски отправится в путешествие вместе с вами, чтобы спасти Новый Год и освободить волшебную звезду Пэгыттын. А в Яранге вы увидите настоящий театр теней, и добрый Хаски расскажет вам чукотскую сказку. Так же вас ждет встреча с северными ездовыми собаками, знакомство с породой и жителями питомника и конечно катание на собачьей упряжке. Незабываемые впечатления и настроение праздника останутся с вами надолго.
Стоимость: 1200 рублей взрослый, 1000 ребенок. Дети до 5 лет бесплатно 




Летние и осенние программы:

Программа "Талисманы Севера"
Вы познакомитесь с милыми маламутами и хаски, узнаете много интересного из их жизни. А в Яранге вас ждет горячий чай со сладостями и волшебные легенды о ездовых собаках. С собой вы сможете забрать частицу "волшебства" - настоящий хаски-талисман, сделанный своими руками.
Катание на велокарте (летний вариант нарт), запряженной упряжкой ездовых собак 
Стоимость: Школьный, взрослый – 1000 рублей. Дети до 5 лет бесплатно с родителями

Мохнатый вояж - поход с маламутами и хаски
В программе:
  • Утреннее чаепитие на веранде, знакомство группы.
  • Экскурсия в питомник, знакомство с жителями Маламутовой Пояны, рассказ о каждом питомце, его характере и привычках.
  • Выбор подопечного, выдача снаряжения, выход на тропу. Привалы с интересными лекциями, историями и байками о жизни наших четвероногих спутников.
  • Восхождение, обед, отдых, фотосессия. Групповая Игра.
  • Обратный путь, идем по верху, любуемся природой и конечно видами. Ужин на Маламутовой Поляне
.Стоимость: Взрослый 1800 рублей. Дети от 7 до 17 - 1500 рублей. Дети до 7 лет - 500 рублей (при участии родителей)



"Талисманы севера" - экскурсионная программа ­для любого возраста

В программе: Знакомство с маламутами и хаски, рассказ о собаках и породе.  Экскурсия в питомник. Обнимашки, фото с собаками. Легенды о ездовой собаке, посиделки в Яранге. Изготовление "Северного талисмана" своими руками. Чаепитие

Стоимость: Детский, взрослый - 400 рублей.

Тропа индейца - Макси (с катанием на велокарте) 

Игровая программа для детей и взрослых. Продолжительность - 2,5 часа. Количество участников до 30 человек. В программе: Экскурсия в питомник маламутов и хаски. Катание на велокарте (собачья упряжка на колесах). Приключенческая игра "Тропа индейца". Чаепитие

Стоимость: Взрослый, детский 1000 ­рублей, дети до 5 лет бесплатно с родителями

Тропа Индейца Лайт­
Игровая программа для детей и взрослых. Продолжительность - 2,5 часа. Количество участников до 30 человек. В программе: Экскурсия в питомник маламутов и хаски. Приключенческая игра "Тропа индейца". Чаепитие
Стоимость: Взрослый, детский 500 ­рублей

Экскурсия в питомник
Семейная экскурсия от 2 человек. Продолжительность до 30 минут Знакомство с ездовыми собаками. Фотографирование самостоятельно. Рассказ о породе и характере собак. Смешные истории из жизни хаски 
Стоимость: Взрослый и детский - 200 рублей.  

Прогулка с собаками
От 1 человека Продолжительность 30 минут Прогулка с хаски на поводке по территории парка (при себе иметь паспорт для оформления расписки на выдачу собаки).
Стоимость: 200 рублей­

Дружба с Ездовой собакой
Группы до 20 человек Продолжительность 2-2,5 часа Сбор в Яранге,знакомство с группой и инструктором.Экскурсия в питомник,знакомство с собаками,сэлфи).Выбор подопечного,инструктаж.Прогулка с собачками по тропе здоровья. Интерактивная лекция: "Как думает собака".  ­
Стоимость: Взрослый - 500 рублей, Детский - 400 рублей.


Узнать подробности групповых программ и индивидуальных посещений, а также купить билеты Вы можете на сайте https://malamut-club.ru

Самарская область, поселок Прибрежный село Задельное, Задельнинский бор

Тел. 8(987)918-94-30 с 9:00 - 19:00 (администратор)

фото: из группы ВК https://vk.com/clubmalamut