Почта Деда Мороза

Почта Деда Мороза

Почта Деда Мороза 27.12.2021


До Нового Года осталось не так много времени, а значит самое время задуматься о подарках. Самый верный способ узнать, что хочет найти ребенок под елкой, написать письмо Деду Морозу. А вот куда его можно отправить - узнаем в нашем обзоре.


Новый год - волшебный праздник, который даже взрослых превращает в детей. Замечательная новогодняя традиция – писать письмо Деду Морозу. А вы знаете откуда пошла она пошла? Есть несколько версий. 

Первая версия - славянская. У славян было поверье, что если написать свои желания в сочельник и сжечь, то они обязательно сбудутся.


Вторая версия - западная. Подкинул её американский карикатурист Томас Наст. Ведь именно он впервые изобразил Санту, читающим детские письма.  

Важную роль в укреплении этой традиции сыграли и психологи. Они утверждают, что писать письма Деду Морозу очень полезно. Ведь ребёнок учится анализировать свои поступки, расставлять приоритеты и делать выводы. Да и взрослым, откровенно говоря, будет полезно подобное подведение итогов прошедшего года и определение ориентиров и целей на новый год.


Родители обязательно должны помочь малышу написать письмо Деду Морозу. Казалось бы, дело немудрёное написать письмо, однако в данном случае есть даже правила написания послания этому волшебному персонажу.

Главные правила письма Деду Морозу:
  • Поздоровайтесь
  • Представьтесь
  • Расскажите о самых лучших поступках за прошедший год
  • Напишите, что мечтаете получить в подарок
  • Украсьте своё письмо рисунком 
  • Поблагодарите и попрощайтесь
  • Правильно напишите адреса на конверте
  • Отправьте конверт с письмом 

Сейчас уже многие знают, что Дед Мороз живет в российском северном городе Великий Устюг, там даже построили специальное здание почты для хранения писем, которые приходят Деду Морозу, ведь в год он получает около 300 тысяч посланий от детей и даже от взрослых. Первые письма начинают поступать уже в конце ноября. Однако в Великом Устюге считают, что самый лучший день для начала подготовки к Новому году и заказа подарков у Деда Мороза - 4 декабря.

Отвечать на письма Деду Морозу помогают Снегурочка, зайчишки и другие сказочные герои. Управление Федеральной почтовой службы даже разработало и утвердило специальный штемпель почты Деда Мороза, поэтому письмо от него ни с какими другими не спутать.


Итак, написать Деду Морозу можно по адресу: 162390, Вологодская область, г. Великий Устюг, Дом Деда Мороза. 

Дед Мороз обязательно ответит, если к письму приложить рисунок или стишок, ведь дедуля тоже любит подарки и внимание.

2.jpg




Можно написать письмо и Санта-Клаусу, который живет в Финляндии, точнее в Лапландии, что в данном случае одно и тоже. Писать письмо Санте придется на английском языке.

Адрес Санта-Клауса: Santa Claus Joulupukin kamman. 96930 Napapuri. Rovaniemi, Finland.

Санта-Клаус довольно популярен во всем мире. Ежегодно он получает около 700 тысяч писем от деток из 184 стран, однако, как утверждают его помощники, отвечать всем не успевает, поэтому существует вероятность того, что ответ от заграничного дедушки так и не придет.

_____________________________________

Другие адреса Деда Мороза: 

109472, г.Москва, Кузьминский лес, Дедушке Морозу (это его московская резиденция)
Санкт-Петербург, Шуваловка, «Русская деревня», Деду Морозу

_____________________________________

14.jpg



Есть и более быстрый и современный способ – написать и отправить письмо с помощью интернета. Такую возможность предоставляют многие сайты, однако этот способ лишён такого очарования и чувства приближающегося волшебства, как оформление вместе с ребёнком традиционного послания.


В тольяттинском отделении 445050, что на улице Мира, 67, ящик для писем Деду Морозу уже стоит! Но если нет возможности добраться до специального Новогоднего почтового ящика, письмо можно бросить в обычный почтовый ящик. Главное, чтобы конверт был с маркой, и адрес был указан верно. Новогодняя почта будет работать вплоть до 31 декабря.

разделитель.jpg
Если же вы не успели отправить конверт традиционной почтой, или у вас просто нет времени зайти в почтовое отделение, то опустить свое послание вы можете в один из ящиков Почты Деда Мороза, которые в канун Нового Года устанавливают многие тольяттинские организации. 

Тольяттинский театр кукол
Площадь Свободы,2

С 6 по 21 декабря в Тольяттинском театре кукол начнёт работать своя Почта Деда Мороза. Ребята смогут отправить свои письма Дедушке Морозу напрямую. Ведь именно этот почтовый ящик с детскими письмами Медвежонок и Зайка понесут Деду Морозу, когда он 22 декабря приедет в наш Тольятти. Фоторепортаж с места торжественной передачи писем обязательно будет - следите за новостями. 

 



Кафе "Кофе и Горький"
ул.Ворошилова, 15

Всем детям и взрослым, которые верят в чудеса спешим сообщить , что с 1 декабря в кафе "Кофе и Горький" начинает работать Почта Деда Мороза. Спросите конверт с адресом Деда Мороза у официанта и бросайте свое послание в специальный новогодний ящик в кафе. Все письма из почтового ящика будут отправлены в Великий Устюг в резиденцию главного зимнего волшебника. 

Свой ответ Дед Мороз пришлет только в том случае, если будет указан правильный обратный адрес отправителя. 



разделитель.jpg
Молодёжный драматический театр
улица Лизы Чайкиной, 65

Традиционно, в Молодёжном драматическом театре почтовый ящик для писем Деду Морозу открылся 1 декабря. Здесь мальчики и девочки, дяди и тёти смогут отправить свои письма Деду Морозу. 

разделитель.jpg
Пекарня "Саламатов"
улица Баныкина, 14⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 
ТРК "Русь на Волге", улица Революционная,52а

Пекарня «Саламатов» совместно с Дедом Морозом приготовили для вас сюрприз. Начиная с 10 декабря, при покупке в пекарне, вы получаете бланк письма Деду Морозу для маленьких гостей. Малыши могут заполнить письмо сами или с помощью родителей. Отправить письмо Деду Морозу можно, опустив своё послание в волшебный ящик в пекарне «Саламатов». А перед Новым годом между авторами писем пройдёт розыгрыш новогодних подарков от пекарни "Саламатов".  


разделитель.jpg
Детский центр "Одарёнок"
улица Офицерская, 25⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 


В детском центре "Одарёнок" тоже установлен замечательный ящик Деда Мороза, переданный им самим, чтобы каждый ребенок имел возможность отправить свое письмо в сказку! 



разделитель.jpg

В вашей организации тоже установлен ящик Деда Мороза? Напишите нам, и мы добавим вас в список! 
info@gorodok-tlt.ru

А ещё, мы знаем откуда появились Дед Мороз и Санта Клаус. А вы знаете?