Курсы робототехники в Тольятти

Курсы робототехники в Тольятти

Курсы робототехники в Тольятти 27.06.2018


В последние годы все большую популярность набирают курсы робототехники для детей. Это не удивительно, ведь робототехника - одна из самых современных дисциплин, которая с раннего возраста помогает детям понять процессы электроники, механики, программирования, и возможно, вложит в ребенка задатки будущего специалиста в этой области, имеющей большие перспективы. 

Сегодня дети легко находят общий язык с техникой уже в младшем возрасте. Современные кружки и курсы робототехники в основном построены так, чтобы заинтересовать, увлечь и обучить детей. На занятиях под чутким руководством педагогов юные робототехники оживляют собранные модели.

Gorodok-tlt знает адреса, где можно обучиться новейшим технологиям и собрать настоящих роботов.



Школа робототехники и «Умного дома»



На курсах дети в игровой форме осваивают азы электроники и программирования. Мы гарантируем индивидуальный подход к каждому ребенку.

Вашему вниманию предлагаются следующие программы обучения:

- «Первоклассный электронщик» (цели курса: на практике дать представление детям о мире электроники. В доступном детям виде рассказать, что такое электрический ток, напряжение и сопротивление. Рассказать об источниках тока: генераторах, батареях. Изучить основные электронные компоненты, и закрепить полученные знания сборкой собственных электронных схем. от 7 лет);


- «Робототехника и Умный дом» (цели курса: научить детей основным навыкам создания роботов и робототехнических систем, которые помогут на практике освоить школьные дисциплины, такие как математика, физика и информатика, от 11 лет);

- «Детское программирование на Scratch» (цели курса: научить детей программировать. Умение программировать наряду с умением читать и считать является базовым навыком для современных детей. Знакомство с программированием в начальной школе позволит ребенку лучше понимать, как устроен наш сложный мир, от 7 лет)

и другие.

Контакты: 

Адрес: ул. Юбилейная, 40, ТРК «Вега», 3 этаж
Контактный телефон: 8 (927) 778-55-41
Сайт: школароботов.рф
Группа ВК https://vk.com/robots_school

робо умный дом.jpg
 ÃƒÂƒÃ‚ƒÃ‚‘€Ð°Ð·Ð´ÐµÐ»Ð¸Ñ‚ель.jpg


Робототехника. УДО "Планета" 

Конструируем и программируем роботов LEGO MINDSTORMS NXT и EV3.
Изучение основ  легоконструирования и  робототехники, конструирование моделей и механизмов. Участие в конкурсах и выставках. 

Возраст: от 7 лет 

Контакты
ул. Автостроителей, 84, тел. 66-22-44 
http://планета –тлт.рф/ (Адрес учреждений на базе, которых реализуется программа уточняйте по телефону) 
https://vk.com/club91383403
https://vk.com/planeta_tlt

робо планета.jpg

разделитель.jpg

Дворец детского и юношеского творчества

Робототехника лего. ЛЕГО конструирование. 
Развитие воображения, познавательных процессов. Начальное техническое моделирование
Используя образовательную технологию LEGO MINDSTORMS в сочетании с конструкторами LEGO, команды учащихся разрабатывают, конструируют, программируют и испытывают роботов. В совместной работе дети развивают свои креативные способности, коллективно преодолевают творческие проблемы, получают важные фундаментальные и технические знания. Они становятся более коммуникабельными, развивают навыки организации и проведения исследований, что безусловно способствует их успехам в дальнейшем школьном образовании. 

Возраст: 9-14 лет 

Контакты:  
пр-т Степана Разина, 99, тел.: 34‑51-31 
Сайт http://www.ddut-tlt.ru/
Группа ВК https://vk.com/ddut_tlt
Педагог - Плеханов Владимир Михайлович, телефон для справок - 8 927 029 78 714 

робо ддют.jpg
разделитель.jpg

РОББО Клуб


В "РОББО Клубе" дети не просто играют с роботами — они узнают принципы их работы, изучают их схемотехнику, и в качестве итога обучения могут собрать практически любое устройство с нуля.

Инновационный проект "РОББО":
- является резидентом фонда Сколково, 
- получил поддержку Агентства стратегических инициатив и Минобрнауки России,
- получил два гранта компании Google в рамках проекта Google Rise Awards,
- вошел в ТОП-6 технологий для обучения детей по версии hi-tech.mail.ru
- к 2017 году на оборудовании «РОББО» обучаются около 10000 детей в 30 российских школах, 40 финских школах и 31 «РОББО Клубах».

Контакты:
Адрес: ул. Свердлова 22, лит А
Тел.: +7(8482) 43-02-05
http://robboclub.ru

2.jpg
разделитель.jpg

Центр робототехники "Вектор"

Направления центра:

Робототехника начальный уровень 
Ребенок изучает азы робототехники. Исследует простые механизмы, создает роботов и пишет первый программный код для управления ими. 
Первые роботы способны на многое: преодоление препятствий, удержание равновесия, перетягивание грузов.

Робототехника продвинутый уровень
Ребенок исследует усложненные варианты механизмов, продолжает собирать роботов и писать нелинейные алгоритмы управления. 
Увлекательный процесс создания роботов, движущихся по линии, перевозящих предметы или преодолевающих лабиринты, не оставят равнодушными никого.

Робототехника + программирование
Ребенок знакомится со средой программирования и пишет свои первые программы. Благодаря интуитивно понятной среде, программирование превращается в интересную игру. 
В процессе ознакомления ребенку становятся понятны основные алгоритмы и структуры программ. В итоге ребята получают готовый мультфильм или игру, созданный самостоятельно.

Робототехника + виртуальная реальность
Виртуальная реальность позволяет безопасно окунуться в мир познаний и всецело изучать недоступные ранее аспекты. Это позволит вашим детям в режиме игры расширять свой кругозор и сразу же нарабатывать навыки конструирования, работы с различными объектами, решать логические задачи. а также задачи из физики. 
Ученики будут не только взаимодействовать со шлемом виртуальной реальности, но и выполнять онлайн домашние задания для закрепления курса. Доступ к следующему, более сложному этапу, будет возможен после прохождения тестирования. 
Занятия длительностью 40 минут проводятся индивидуально. Каждый месяц наш центр будет проводить соревнования по работе с виртуальной реальностью.

Моделирование с помощью 3D ручки (6+)
Создание 3D-модели - увлекательный процесс, даже если вы не владеете графическими редакторами. Нужно только желание! 
Направление позволит освоить создание плоских и объемных фигур, композиций, работу со сплайнами и прототипами.

Контакты:
 ул. 40 лет Победы, д.38, ТД "Малахит", 2 этаж, офис 209 (код домофона 9)
б-р Ленина, д.1 (ДК Тольятти), 2 этаж, кабинет 235
Телефон: 8(960)842-48-00
https://vk.com/vector_tlt

2.jpg
разделитель.jpg

Кружок робототехники "Робомастер"


Курсы предназначены для самых юных любителей конструирования и робототехники, специальные наборы на базе образовательного конструктора LEGO Education Wedo 2.0 созданы для обучения основам робототехники в увлекательной игровой форме, дают возможность собрать и запрограммировать простые модели LEGO. 
Главная задача курса - помочь ребенку научиться общаться, наблюдать, анализировать, презентовать свои решения и самое главное найти собственный путь развития в современном мире высоких технологий. 
 
Возраст: 5 – 9 лет. 
Продолжительность: 1 час 30 минут. 
Занятия проводит сертифицированный преподаватель робототехники. Во время занятий преподавателю помогает ассистент. 
Все необходимое для занятий предоставляется, ничего дополнительно приобретать не нужно.


Контакты:
Адрес: ТД "Влада", Революционная 28а, 3 этаж, 310 секция
Телефон: 8 (901) 803-87-32 
Сайт: тлт.робомастер.рф 
Группа ВК: https://vk.com/robotlt

робомастер ава.jpg
 

разделитель.jpg

Творческий развлекательный центр «Веселушка»

Кружок технического моделирования

Технический кружок нашего центра ориентирован на детей и подростков. В младшей и средней группах занимаются ребята с 6 до 12 лет. Они учатся работать с конструкторами, делают первые шаги к сборке собственных моделей. В работе используются металлические конструкторы. В отличии от Лего эти конструкторы улучшают работу пальцев рук, мелкую моторику, что очень важно в дальнейшей работе с более точными моделями и конструкторами. Все ребята учатся разрисовывать свои собранные модели красками.

Собираются модели из тонкой неокрашенной фанеры, плотного картона, пластика с использованием металлических деталей. Для подростков освоивших технику моделирования предстоит собирать исторические модели самолетов, кораблей, танков и другой техники разных времен. Собранные модели участвуют на выставках.

В определенные дни устраиваются мастер-классы профессионалов по моделированию, где они расскажут о своем опыте и собранных моделях а так же покажут их в дейтсвии.

Занятия проходят в помещении центра 4 или 8 раз в месяц по 45 минут для младшей группы, 60 минут для средней и 90 минут для подростков. У нас есть абонементы на месяц посещения кружка, а так же свободные посещения для работы в тайм-кафе центра, где ребята самостоятельно могут работать над своими моделями. Собираемые модели приобретаются самостоятельно или входят в цену расходных материалов по желанию.

Первое занятие ознакомительное, на нем мы знакомимся друг с другом, обсуждаем какие цели ставятся и какое желание есть для их достижения. Определяется график посещений занятий, стоимость абонемента и условий свободного посещения.

Возраст
- младшая группа для детей от 6 до 8 лет 
- средняя группа для детей с 9 до 12 лет 
- старшая группа подростки с 13 до 17 лет

Контакты:
лаборатория №1: ул. 70 лет Октября, д. 38
лаборатория №2: ул. Офицерская, 12в
лаборатория №3: ул. Карла Маркса, д.27
тел: +7(902) 376-2116

http://cheerfulclub.ru/sections/tesla/
разделитель.jpg

Структурное подразделение дополнительного образования МБУ "Школа № 93"


занятия по Робототехнике (1 классы «Конструирование и простые механизмы»; 2,3,4 классы «РОБОТОТЕХНИКА»; 6 классы «Соревновательная робототехника»).  Запись на занятия ведется  по телефону: 89372358846 (звонок или sms) или по электронной почте: etatarnikova@mail.ru Татарникова Елена Николаевна.  
от 7 лет

ул. 40 лет Победы, 10, тел. 72-12-60


http://school93.tgl.ru/news/rn/1303 
 ______________________________________________________________

Если Вы не нашли свою организацию в списке, пожалуйста, напишите нам - info@gorodok-tlt.ru